Консультация терапевта /

Тянет и распирает весь правый бок внизу. — вопрос №939968

Тянет и распирает весь правый бок внизу, иногда отдает в пах ощутимо. Когда начинаю есть, через, буквально, 3 ложки ощущение, что еда уходит вправо вниз, ощущаются там типа поскрипывания и бурчания и начинается тяжесть и распирание правой нижней части, ориентировочно от почек до района печени и в пах, и немного впереди в районе пупка. Анализы, те что не очень: 1. Поверхностный гастрит 2. Присутствие хеликобактер пилори. 3.Стеатоз поджелудочной железы .
Лечение: комплекс от хеликобактер , омепразол, сейчас де-нол.
Ничего не помогает.

Терапевт
Здравствуйте, анализ кала- копрограмму сдавали? Проблем со стулом нет?
Геморроя нет?
Клиент
Юлия, анализ кала- копрограмму не сдавал, со стулом проблем никргда не было. Геморрой был, сейчас вроде нет, не беспокоит.
Терапевт
Вам необходим очный осмотр терапевта или гастроэнтеролога, с последующим решением вопроса об необходимости проведения колоноскопии.
Какие-то прокинетики( спазмолитики) принимаете- но-шпа, тримедат, итомед?
Клиент
Юлия, осмотр терапевта проходил, сдавал анализы крови, мочи, УЗИ брюшной полости, мочевого и почек, ФГДС. Сказали гастрит, но у меня 15 лет назад был гастрит и потом прободная язва - ощущения болезни совершенно другие. Прокинетики( спазмолитики) не назначали, не принимаю.
Терапевт
Вам необходима Консультация гастроэнтеролога, колоноскопия.
Можно добавить в лечение тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в день за 20 минут до еды.
Клиент
Юлия, понял, спасибо.