Тяжесть в правом подбередье и метеоризм

Мне 20 лет ,Есть дизбактериоз .узи показал норму в желчном пуз,в печени,но беспокоит тяжесть в правом подбередье .думаю это то ли желчный пузырь,то ли поджелудачная или может ли беспокоит тяжесть из за метеоризма или узи показал неправильно желчный пузырь или же это может быть печень.боль не сильная,а тяжесть ,как будто сжимает не сильно .где то неделя идет

Принятый ответ

Здравствуйте!Это билиарная дисфункция на фоне функционального перегиба в желчном пузыре.Лечение сводится к дробному питанию небольшими порциями, часто, медикаметозно:Дюспаталин 200 мг 3 раза в сутки до 4 недели, Урсофальк 250 мг на ночь 1 месяц, Пепсан Р по 1 саше 3 раза в сутки 14 дней.минеральная вода Ессентуки 17 и 4.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Загрузите обследования.
Питание у Вас регулярное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Мария, опубликовал,ага ,можно сказать регулярным

вы выложили назначения.
начали принимать? улучшение есть?
узи, анализы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализ кала на дисбактериоз кишечника. УЗИ брюшной полости, клинический и биохимический анализы крови. Дисбактериоз лечили? Какие-то лекарственные препараты сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Марина, анализа на кал нету ,узи все хорошо ,кроме поджелудочного,там что то какое то изменение .сейчас пью хофитол

Принятый ответ

Здравствуйте дисбактериоз чем вызван?

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Елена, не знаю

Прикрепите пожалуйста фото анализа на дисбактериоз

Принятый ответ

Здравствуйте , Вы лекарственную терапию начали принимать, которую прикрепили ?

Для рекомендации по лечению необходимо увидеть: клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови, копрограмуа, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, анализ кала на дисбактериоз кишечника.