Совместимость пароксетин+смазмолгон+гептор+сульпирид
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Человек пьет пароксетин вместе с сульпиридом. Можно ли пить одновременно с ними спазмолон и гептор, ну или любой гепатопротектор? А то в интернете мнения расходятся.
Принятый ответ
Добрый день.
Спазмалгон можно если будет не продолжительный прием.
Гептор с осторожностью, прямого запрета нет, но есть мнение о дополнительном риске развития серотонинового синдрома при совместном приеме с антидепрессантами СИОЗС.
Сообщение не подкреплено какими либо клиническими испытаниями.
Надежда, спасибо. А можно ли принимать ношпу или дуспаталин?
Можно.
Надежда, их можно длительно или тоже как спазмолгон непродолжительно?
Эти препараты можно принимать более длительным курсом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечноо препараты принимать можно, которые вы перечислили!
В целом спазмалгон нельзя только принимать длительно (более месяца и в больших дозировках), в целом с гепатопротекторами можно спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты сочетаются и не влияют на действия друг друга. Все, что не сочетается перечислено в инструкции в поле "лекарственное взаимодействие". Обращайте внимание на это, а не на мнения людей в интернете)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Принимать вместе можно. Однако длительный прием спазмалгона нежелателен.