Консультация психотерапевта /

Совместимость пароксетин+смазмолгон+гептор+сульпирид — вопрос №940147

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста.

Человек пьет пароксетин вместе с сульпиридом.

Можно ли пить одновременно с ними спазмолон и гептор, ну или любой гепатопротектор?

А то в интернете мнения расходятся.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Спазмалгон можно если будет не продолжительный прием.
Гептор с осторожностью, прямого запрета нет, но есть мнение о дополнительном риске развития серотонинового синдрома при совместном приеме с антидепрессантами СИОЗС.
Сообщение не подкреплено какими либо клиническими испытаниями.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо. А можно ли принимать ношпу или дуспаталин?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно.
Клиент
Надежда, их можно длительно или тоже как спазмолгон непродолжительно?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Эти препараты можно принимать более длительным курсом.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, конечноо препараты принимать можно, которые вы перечислили!
В целом спазмалгон нельзя только принимать длительно (более месяца и в больших дозировках), в целом с гепатопротекторами можно спокойно.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, данные препараты сочетаются и не влияют на действия друг друга. Все, что не сочетается перечислено в инструкции в поле "лекарственное взаимодействие". Обращайте внимание на это, а не на мнения людей в интернете)
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Ирина. Принимать вместе можно. Однако длительный прием спазмалгона нежелателен.