Совместимость пароксетин+смазмолгон+гептор+сульпирид

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Человек пьет пароксетин вместе с сульпиридом. Можно ли пить одновременно с ними спазмолон и гептор, ну или любой гепатопротектор? А то в интернете мнения расходятся.

Принятый ответ

Добрый день.
Спазмалгон можно если будет не продолжительный прием.
Гептор с осторожностью, прямого запрета нет, но есть мнение о дополнительном риске развития серотонинового синдрома при совместном приеме с антидепрессантами СИОЗС.
Сообщение не подкреплено какими либо клиническими испытаниями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда, спасибо. А можно ли принимать ношпу или дуспаталин?

Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда, их можно длительно или тоже как спазмолгон непродолжительно?

Эти препараты можно принимать более длительным курсом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечноо препараты принимать можно, которые вы перечислили!
В целом спазмалгон нельзя только принимать длительно (более месяца и в больших дозировках), в целом с гепатопротекторами можно спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты сочетаются и не влияют на действия друг друга. Все, что не сочетается перечислено в инструкции в поле "лекарственное взаимодействие". Обращайте внимание на это, а не на мнения людей в интернете)

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Принимать вместе можно. Однако длительный прием спазмалгона нежелателен.