Депрессия. Головные боли.

Можно ли совместить велаксин и сульпирид. 1. Давящие головные боли 2. Тревожность. 3. Сильная сонливость 4. Астения 5. Нежелание делать ничего 5. Хочется спать целый день. Прям приступами. Пью велаксин. 2 мес. Если уколоть сульпирид. То легче. Может таблетки сульпирида добавить?

АГ.
50 лет
4 Января ·Просмотров: 82·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по моему мнению и с учетом инструкции можно, но предпочтительнее все же с дозой антидепрессанта дальше работать для достижения полноценного эффекта от лечения, обсудите с вашим врачом его повышение .

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, Велаксин и Сульпирид можно сочетать, но самостоятельно добавлять таблетки сульпирида наверное пока не стоит, так как это не первоочерёдной шаг.
Учитывая, что вы уже 2 месяца принимаете Велаксин и при этом есть неприятные симптомы, целесообразно пересмотреть дозировку венлафаксина.
Такие симптомы могут быть как проявлением депрессии, так и побочными эффектами текущей дозы.
В подобных ситуациях обычно сначала корректируют дозу или режим приёма Велаксина, а не добавляют второй препарат.
Добавление Сульпирида без пересмотра основной терапии может ухудшить состояние или "смазать" клиническую картину.
Оптимально обсудить с лечащим врачом коррекцию дозы Велаксина и только затем необходимость добавления Сульпирида в таблетках
Также важно учитывать риск повышения пролактина при приёме Сульпирида курсом.

Принятый ответ

Здравствуйте,препараты совместимы,принимать их вместе можно.
Прежде чем поднимать дозировку сульпирида,я бы на вашем месте попробовал титровать ваш основной препарат антидепрессант,так как он лечит тревогу,не приятные ощущения в теле,апатию.
От повышения дозировки нейролептика вы будете хотеть спать еще больше.
Какую дозировку антидепрессанта вы принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты велаксин и сульпирид совместимы, но разовым уколом проблему не решите, судьпирид сейчас почти не применяется в современной практике из-за риска повышения пролактина, в схему можно добавить таб.ламотриджин до 50мг в сутки ( эффективен при головных болях) и пересмотреть дозировку венлафаксина в сторону увеличения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А какую дозировку велаксина вы принимаете ?
Сульпирид совместим с приемом велаксина , но в подобных случаях облегчает состояние повышение дозировки венлафаксина, так как данный антидепрессант обладает обезболивающим и стимулирующим действием , за счет влияния на норадреналин, это должно помочь курировать головные боли и убрать сонливость.