Консультация психотерапевта /

Демифосфон — вопрос №940171

Здравствуйте. Легла в отделение неврозов, но похоже зря. Главная проблема была это сильная тревога и дереализация. Когда ложилась тревоги почти не было. Даже было ощущение, что дереал уменьшилась
Мне начали карать демифосфон ,витамины в 12. Третий день и я чувствую как состояние ухудшается, тревога стала снова очень нарастать. Влияет ли демифосфон на тревогу?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый вечер.
Не влияет. Не усиливает и не уменьшает тревогу.
При тревожных состояниях этот препарат бесполезен, с какой целью назначили вам его?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, для улучшения кровообращения наверно. А почему же тревога растет ?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Скорее всего потому что не назначено адекватного лечения.
Димефосфон не нужен, обсудите с лечащим врачом коррекцию лечения, сообщите о симптомах и вашем самочувствии.
Клиент
Надежда, до того как легла в больницу тревога снизилась сама
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Зачем тогда госпитализировались?
Можно же лечиться амбулаторно.
Витамины и димефосфон это не лечение.
Нужны транквилизаторы, антидепрессанты, возможно "малые" нейролептики.
Клиент
Надежда, да вот сама не знаю, время подошло госпитализации
Клиент
Надежда, сертралин можно совмещать с алкоголем?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Нет, категорически не приемлемое сочетание
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, помимо этого вам не назначили никакие препараты?
Принятый ответ
Клиент
Виолетта, фенибут, сертралин
Психиатр, Психотерапевт
Тревогу у вас усиливается из-за применения сертралина. На фоне лечения антидепрессантами в первые недели приема это часто бывает, что объясняется адаптацией организма к лекарству. В этом случае на недели 2-3 дополнительно назначается транквилизатор, чтоб убрать эти так сказать побочные действия.
Клиент
Виолетта, при тревожно депрессивном расстройстве может быть злость ? Последние стала замечать что меня начинает все злить
Психиатр, Психотерапевт
Да, при депрессивном синдроме бывает раздражительность.
Клиент
Виолетта, спасибо за ответ , у меня еще вопрос. У меня постоянно состояние будто сознание куда-то проваливается, в мысли что ли. Вроде я в реальности хожу реагирую на все происходящее, но вот ощущение будто я голова затуманена. Соображать стала плохо. Что это такое?
Психиатр, Психотерапевт
Это состояние называет дереализация, тоже частый спутник невротических расстройств. В ходе лечения это пройдет.
Клиент
Виолетта, она может настолько сильной?
Психиатр, Психотерапевт
Да, нужно обсудит с врачом добавление транквилизатора.
Клиент
Виолетта, а это не может быть что-то типа шизофрении?
Психиатр, Психотерапевт
Клиент
Виолетта, я читала в интернете, что людям лечат невроз, а это оказывается шизофрения. Очень этого боюсь
Психиатр, Психотерапевт
Доверьтесь своему врачу, я думаю врачу-психиатру спутать невроз с шизофренией почти невозможно.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Виктория. Димефосфон при Вашем расстройстве совершенно не нужен. Получая его и противотревожный препарат, уменьшается как раз концентрация противотревожного препарата, поэтому и усиление тревоги. С какой целью его назначили совершенно непонятно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а что именно делает демифосфон? Ноотроп не усиливает тревогу?
Психиатр, Сексолог
Улучшает регуляцию кровообращения, является регулятором водно-электролитного баланса. Он не усиливает тревогу. Но это всё равно что делать ежедневные промывания крови, чтобы "вымыть" другие препараты.