Что вас беспокоит?
Аугментин в 1 триместре
Добрый день. В данный момент нахожусь на 11 неделе беременности (месячные 03.04.22). В посеве мочи обнаружили klebsiella pneumoniae и enterococcus faecalis в кол. 10^5. правила забора мочи соблюдала. Гинеколог назначила Аугментин (500+125) по 1 таб 2 раза в день на 7 дней. Страшно принимать антибиотик в беременность, не навредит ли препарат? Заранее спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. В Вашем случае польза превышает риск. Аугментин не противопоказан при беременности.
Лейла, просто в интернете прочитала, что его лучше со 2 триместра пить. а у меня еще 1 идет
из-за этого страх
Ну, у Вас уже конец первого триместра. Плюс минус одна неделя - не в счёт. На более ранних сроках ещё есть опасения, и то, от инфекции вреда больше плоду наносится, чем при лечении антибиотиком именно этой группы ( пенициллины). Поэтому не переживайте. На скрининг уже записались?
Лейла, да, 28 июня будет
в аптеке посоветовали еще перед антибиотиком пить пробиотик+пребиотик, верно ли это?
Да, все верно. После антибиотика только
Принятый ответ
Здравствуйте. Аугментин разрешён при беременности и никак негативно не повлияет плод, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Сейчас важно провести лечение, поэтому можно и нужно применять аугментин. Это безопасно для плода
Анна, в аптеки сказали что это серьезный антибиотик, тем более для беременной. Этим сильно и испугали
и то что еще только 1 триместр, ничего? пишут что только со 2 триместра можно пить
посоветовали еще перед антибиотиком пить пробиотик+пребиотик, верно ли это?
Пробиотик после антибиотика. Вагилак или Экофемин; также можно Баксет
Я думаю, что верно в таком случае прислушаться врача, который назначает препарат, который знает для чего он это делает.
Принятый ответ
Добрый день.
Данный антибиотик можно применять после 12 недель беременности.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Аугмнтин можно принимать во время беременности, не переживайте. И в любом случае лечение необходимо пройти, оставлять без внимания такой анализ нельзя
Здравствуйте. При беременности в любом триместре аугментин разрешен к применению. Только у Вас указана неверная дозировка. В такой дозировке 500+125 принимается 3 раза в сутки (каждые 8 часов), а не 2.
Либо дозировка 1000 мг(875+125) принимается 2 раза в сутки каждые 12 часов.
И не забывайте про пробиотик.
Здравствуйте. Аугментин можно принимать на вашем сроке. Инфекция опаснее чем антибиотик
Здравствуйте, нет, принимать можно и нужно
Похожие вопросы по теме
- 23 Июня 202212 ответов
- 23 Июня 202244 ответа
- 23 Июня 20221 ответ
- 23 Июня 202219 ответов
- 23 Июня 202214 ответов
- 23 Июня 20227 ответов
- 23 Июня 20223 ответа
- 23 Июня 202217 ответов
- 23 Июня 20221 ответ
- 23 Июня 20221 ответ
