Анализ мочи

Добрый день! Мне 30 лет. 7-8 неделя беременности. Пришел анализы мочи ( в прикреплённых файлах). Есть отклонения. Был участок отслойки хоритона размерами 7.3*2.7, сейчас по узи нет. Подскажите, пожалуйста, какие препараты принимать, на сколько плохой анализ мочи?

Принятый ответ

Добрый вечер.Перед сбором мочи Вы прикрывали влагалище ватным тампоном?Есть ли жалобы на данный момент?

Луиза, подмывалась с мылом, не протирала. Два раза сдавала мочу, результат почти одинаковый. Беспокоит частое мочеиспускание.

Екатерина,вам необходимо пересдать ещё раз мочу,предварительно прикрыв влагалище ватным тампоном.Лейкоциты в норме до 9,но у этой лаборатории другие референты.Пока показаний нет для противомикробный терапии,но Контроль мочи необходим!

Луиза, гинеколог по этим показаниям назначила канефрон 2 таб. 3 раза в день. Что Вы думаете по поводу такой терапии? Ещё прикрепила анализа крови.

Канефрон принимайте .Это растительный препарат,вреда для плода не нанесёт.По крови есть дефицит витД,принимать его с контролем через 2месяца

Принятый ответ

Добрый день!
Отклонение от нормы (л-ты 6) минимальны. Если с мочеиспусканием у Вас всё благополучно, то в лечении необходимости нет!

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас по анализу мочи воспалительного процесса нет. Количество лейкоцитов не критично. Но, присутствуют бактерии. Рекомендую сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. И повторить общий анализ мочи, если сдавали не по всем правилам. Нужно собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Пока можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.

Принятый ответ

Добрый день в анализах признаков воспалительного процесса нет. В анализах мочи бактериурия, поэтому нужно выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
. при наличии бактериурии более 10 в 5 степени , необходимо будет подобрать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Что в бакпосеве мочи на флору и чувствительность к антибиотикам?