Непроходимость слёзного канала
Здравствуйте! У меня проблема с глазом - непроходимость слёзного канала. Делали неоднократно бужирование -сразу после него жидкость проходит, но уже на следующий день все также как и было-непроходимость. Врач предлагает делать операцию - через нос, долбить кость в носу и как-то прокладывать новый слезный канал. Не могли бы Вы мне ответить и посоветовать -соглашаться ли мне на операцию? Я слышала от пациентов, что операция не всегда даёт результат и очень сложный реабилитационный период. Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.
Здравствуйте, сейчас делают эту операцию эндоскопически при помощи лазера расширяют канал и ставят временный зонд, когда все заживет результаты хорошие, если вам меньше 80 лет и вы активны и трудоспособны рекомендую сделать.
Согласен с коллегой, делайте