Функциональные кисты и перелёт

Добрый день, после завершения ГВ каждый месяц функциональные кисты, в этом месяце планируем отдых на море+будет перелёт 3ч скажите пожалуйста опасно лететь с кистой 4.5см ? Какие ограничения и можно ли загорать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Неопасно, не переживайте. Киста пройдет самостоятельно.
Относительно ограничений - избегайте повышения внутрибрюшного давления. Не поднимайте тяжёлого. Загорать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, например как избегать давление в брюшной полости? ? Могу принимать какие-то противовоспалительные? Например диклофенат ?

Давление в брюшной полости повышается если кашляете, тужитесь или поднимаете что-то тяжёлое. Поэтому не болейте ОРВИ, кушайте клетчатку, чтобы не было запоров, а тяжести пусть носят мужчины

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, самое сложное не поднимать ребёнка который весит 10кг, не понимаю как быть в этом плане

Тогда аккуратно из полуприседа, поднимая за счёт ног

Принятый ответ

Здравствуйте. Не опасно. Обычный режим: не поднимать тяжести (чемодан не Вы несёте), половая жизнь комфортная для Вас, если чувствуете дискомфорт- останавливаетесь, без фанатизма.
Функциональные кисты проходят без лечения самостоятельно.

Принятый ответ

Добрый день.
Киста не большая.
Да, можно лететь.
Если нет жалоб, то ограничений никаких.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Вам просто необходимо исключить физические нагрузки, не поднимать тяжестей. Исключить тепловые процедуры (бани, сауны, горячие ванны). Половой жизнью можно жить аккуратно. В остальном ограничений нет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ,не опасно, можете ехать, функциональные кисты уходят самостоятельно с циклом, тяжести не поднимать, половая жизнь не интенсивная,

Добрый день. С функциональными кистами ограничений нет. Вы можете летать и загорать.

Здравствуйте. Летать можно, но тяжёлое не поднимайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Асиет, из противовоспалительных что можно принимать? Как мне быть у меня маленький ребёнок 10кг. Как его не поднимать…

Можно нимесил, Ибупрофен.