Слюна попала в глаза

Здравствуйте! Чем больше мой страх бешенства, тем больше мне не везёт. Сегодня гуляли с сыном в городе в жилом районе, там переходя дорогу столкнулись с женщиной с собакой на повадке ( долматинец), как назло мимо проезжала машина и собака зарычала и мне показалось, что слюна собаки попала мне в глаза. Сейчас думаю, может она чихнула, из-за страха, у меня все перевернулось в голове. Переживаю очень, хотя сомневаюсь, что такая собака может быть больна, все-таки домашняя городская. Есть ли риск, если капля слюны все-таки попала в глаза? Подскажите, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Тамара! Риска бешенства нет , можно не переживать! Вакцинация не показана, можете даже не думать об этом, все хорошо

Здравствуйте! Риска заражения нет. Бешенство таким образом не передаётся.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Домашние собаки не болеют бешенством, особенно породистые, за ними хозяины пристально следят и вакцинируют и гуляют на поводке, нет повода для беспокойства и одной капли не достаточно чтоб заразиться бешенством.

Здравствуйте! Риска бешенства нет. Домашняя собака, гуляющая с хозяйкой, точно не больна. Укуса не было.
Нет никаких вариантов заражения.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Через слизистые заражение бешенством не происходит. Не переживайте!
Да. Домашние собаки все привиты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте