Головные боли у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 11 лет, с 5 июня по 20 июня он находился в спортивном лагере. Там он заболел, у него была рвота и жидкий стул дней 5. Лечили его там антибиотиком не знаю каким. Температура повышалась у него до 39.9. Ночью когда он пошел в туалет он сказал что потерял сознание в коридоре и упал, пролежал там где то 1 час потом когда пришел в себя сходил воды попил и спать пошел. Такой вот инцелент случился, я в шоке! Когда он приехал домой 20-го числа обнаружила у него температуру 37.2, у него болела голова и был жидкий стул два раза. Сходили к педиатру взяли направления на кровь с пальца и на кал капрограмму. По анализам все нормально сказала врач, назначила ему пропить Энтерол 2 раза в день, Креон 1000 2 раза в день и Полисорб по одной столовой ложке 2 раза в день. У него болел живот до 23-го числа сегодня уже не жаловался. Но голова каждый день болит и сегодня жаловался. Вот второй день даю Нурофен от боли. Подскажите пожалуйста из за чего могут быть боли в голове показывает над бровью болит. Может нам какие то обследования пройти нужно? Очень переживаю!

Ася, здравствуйте! Возможно, у Вашего сына энтеровирусная инфекция, иногда она может протекать в виде серозного менингита; также возможна ЧМТ после падения. Есть ли у Вашего сына светобоязнь либо шумобоязнь? Насколько сильная головная боль? Была ли ещё рвота в последние дни? Врач проверял менингеальные знаки при осмотре? Нет ли следов травмы на голове?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Ольга, Следов травмы я не обнаружила, сейчас он проснулся и говорит что голова болит. Вчера сильно болела он сам попросил Нурофен.При свете он щурится, рвоты не было. У врача он лежал на кушетке, она просила его его согнуть колени и проверяла его живот.

В такой ситуации стоит показать ребёнка неврологу на предмет менингита либо осложнений после травмы (возможно, при падении ударился головой).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Ольга, Спасибо, сегодня поедем обязательно, меня настораживает что если это интоксикация то каждый день у него голова болит, неужели Полисорб не помогает пьем уже 3 день. Раньше такого не было никогда после кишечных и ротовирусных.

Полисорб - это сорбент, он нужен для уменьшения объёма каловых масс и урежения дефекации при диарее. В других ситуациях он не эффективен, интоксикацию он не убирает.