Псориаз лечение

Добрый вечер. Псориаз около 8 лет. Врачи назначают шампунь Низорал, мазь Кандид, цетрин, энтеросгель. Пробовали мазь Белосалик.. Результата нет, становится ещё хуже. Были у разных врачей. Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Антон.
Вас беспокоит псориаз волосистой части головы? На теле нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, добрый вечер. Болячки сначала были на локтях, на ногах. Теперь появляются везде

Прикрепите пожалуйста фото, высыпаний на теле и кожу головы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, ещё раз добрый вечер. Фото загрузилось в вопросе

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, фото в вопросе. Спасибо

На кожу головы Шампунь Этривекс 0,05% следует ежедневно наносить на сухую кожу, тщательно втирая в пораженные участки и смыть, ежедневно или по требованию.
На бляшки гель Ксамиол ежедневно на 3 нед, далее 2 р в нед на 2 мес.
На теле бляшки большие, тоже можно гель Ксамиол или акридерм ск или дайвобет на 2 нед, далее крем Цинокап до полного разрешения.
Внутрь гептрал 400мг на 2 ред или вв реамберином через день 5 раз.
Правильно будет на дневной стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, спасибо огромное. А можно болячки обматывать плёнкой на ночь?

Бляшки можно.

Здравствуйте, Антон. Прикрепите фото высыпаний пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, добрый вечер. Фото загрузилось в вопросе

Антон, Вам бы было хорошо пройти стационарное лечение. Проколоть капельницы или в/в уколы. Эффект был бы лучше.
Если нет возможности на стационар,то проколите в/в р-р Натрия Тиосульфат 30%-10.0 в/в 10дней
Т.Фолиевая кислота 1т 3р/д 20дн
Сорбент оставить (если Вы ещё не пропил курс)
Если есть стресс, то успокоительное на месяц.
Хорошо было-бы припить гепатопротекторы (препараты улучшающие работу печени) - Гептор, или гептрал, или фосфоглиф месяц
Местно: хорошо на псориаз идёт гель Ксамиол (его можно и на голову и на тело) 1р/д 3-4 недели, после переходить на поддерживающию дозу 2р/нед 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, спасибо вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, добрый вечер. Вот вы написали, что можно проколоть уколы, а какие? Заранее спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, кроме тиосульфата в/в

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон. Вообще хорошо было бы Реамберин, ну или Кальция глюконат, или натрия тиосульфат
Витамины группы В в/м

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте.прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, добрый вечер. Фото загрузилось в вопросе.

Больше на теле нет бляшек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, ноги, ягодицы, несколько таких же бляшек на голове. А теперь стали появляться на спине

Нужно все локализации оценить.прикрепите все где есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, вот спину стало высыпать. На голове такие же как на ногах

Принятый ответ

Наружно мазь акридерм ск 2 р в день 3нед,затем крем цинокап 2р в день можно до полного разрешения.
Шампунь циновит как уход за кожей головы можно при шелушении на регулярной основе.
Аевит 1р в день 2 мес.
Если будут появляться новые на фоне терапии и плохо поддаваться лечению имеющиеся бляшки,то на очном приеме принимается решение о приеме табл метотрексат курсово

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, спасибо вам большое

Здравствуйте Антон
У Вас точно псориаз?
По фото высыпания не очень-то похожи на псориаз.
Все, что Вам назначали не применяется для лечения псориаза.
От Белосалика при псориазе не может быть хуже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Михаил, добрый вечер. Вчера был на приёме. Назначили: ирунин, мазь Кандид, уколы Calcii glucon..., цетрин, фосфоглив, энтеросгель и шампунь низорал

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Михаил, просто сходил на приём к другому врачу

Дело в том, что указанные препараты применяются для лечения себорейного дерматита, а не псориаза.

Здравствуйте. Рассмотрите использование мази нафтадерм либо метод Галюка. Нафтадерм можно приобрести в аптеке, мазь Галюка приготовите самостоятельно( совершенно не сложно).

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Сергей, доброе утро. А если это не псориаз, то тогда что? Анализы я не сдавал никакие, а при осмотре ставят диагноз псориаз

Диагноз не представляет сложности на очном приеме. В случае сомнений проводят пробы( псориатическая триада)

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Сергей, спасибо

Именно для этого вам рекомендовал посетить дерматолога и выполнить пробы

Здравствуйте, нужен очный осмотр врача . Высыпания на туловище похоже на разноцветный лишай

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, доброе утро. А какое лечение нужно при разноцветном лишае? Отчего он появляется?

Это грибок кожи, который есть у всех и при снижении иммунитета, потении он активируется и появляются сыпи. Назначаются противогрибковые препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, спасибо

Выздоравливайте