Розовые пятна на лбу
Добрый день! Чуть больше месяца назад начали появляться розовые пятна на лбу (сначала было еле заметно, теперь они ярко розовые и очень выделяются). Могут то светлеть, то снова темнеть. Что это может быть? Принимаю сейчас дилаксу (начала пить как раз примерно в то же время, что и появились пятна). Может ли это быть аллергической реакцией на препарат? Также я сейчас обследуюсь на предмет болезни бехтерева (есть боли в спине, сакроиелит и тд.), но сейчас задумалась, а может быть это псориаз? Вообще в семье никто не болел.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место аллергическая реакция. Приём антигистаминного препарата, коррекция получаемой терапии. Наружно- мазь комфодерм два раза в день.
Сергей Леонидович, на псориаз не похоже?
Сергей Леонидович, на счет коррекции терапии - я пью половину дозировки (т.е 1 таблетку 200 мг в день) дилаксы. Меньше уже никак(
Это не псориаз. Относительно препарата. Есть возможность сменить препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, лекарствами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь/эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Виктория Николаевна, акридерм ск не подойдет для применения?
Нельзя его на лице
Можно то что написала, гидрокортизоновая глазная, неотанин, цикапласт в5 бальзам
Принятый ответ
Здравствуйте. К псориазу ваши высыпания не имею никакого отношения. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи