Подскажите, псориаз ли это?
Сегодня случайно обнаружилось небольшое пятно в области большеберцовой кости, вроде внешне похожее на псориаз. Не чешется. Других проявлений нет, но кожа на лице с недавних пор начала больше шелушиться, без смены привычного ухода, но возможно это не связано. Особых стрессов в последнее время не было.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По одному очагу трудно поставь псориаз.
Внешне бляшка характерна для псориаза.
Необходимо очно показать дерматологу и провести триаду.
Может быть и псориаз, фрикционный дерматит, экзематоид.
Лечение лучше провести после осмотра.
Мазь Акридерм СК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее мазь Радевит Актив 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Принятый ответ
Здравствуйте
У родственников есть псориаз?
Внешне - Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Встать на Д учет в КВД
Виктория Николаевна, те кто мне известны псориазом не страдают. Не известен статус отца и его линии
Поняла
Я вижу псориаз
Надо проверить
Принятый ответ
Здравствуйте, по наследству есть у кого либо псориаз? Только один очаг ?
Елена Владимировна, у родственников со стороны матери псориаза нет, по линии отца ничего не известно.
Да, очаг нашелся только один размером в полтора см
Лучше конечно для уточнения очно показаться доктору
Принятый ответ
Добрый вечер.Есть ли у родственников псориаз?
Ирина Анатольевна, у родственников со стороны матери псориаза нет, по линии отца ничего не известно.
Псориаз исключить нельзя.Консультация дерматолога .Лечение :Белосалик ,2 раза в день ,10 дней.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо у врача проверить наличие или отсутствие триады характерной для псориаза
Внешне возможно это псориаз
Но не точно по фото можно судить
До похода к врачу лучше не мазаться
Здравствуйте
Внешне похоже на псориаз.