Консультация психотерапевта /

Совместимость Флоуксетина и Адаптола — вопрос №940525

Здравствуйте! Мой муж пьет Адаптол 500 по 2 раза в день. В добавок ему выписали Флоуксетин. Я сама проходила практики,правда давно,но отчетливо помню,что их вроде нельзя совмещать,так ли это? Мог ли врач ошибиться или это я путаю и одновременный Прием безопасен?
Схема такая - утро/вечер - Адаптол и Флоуксетин + на ночь Донормил или Реслип

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день. Препараты совместимы, Адаптол. Это хороший препарат для прикрытия по флуоксетин наберёт обороты флуоксетин антидепрессант начинает действовать с 4 5 неделе параллельно флуоксетином принимается Адаптол по 1 капсуле 2 раза так что смело принимайте.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый вечер.
Схема рабочая, препараты назначенные вашему мужу совместимы.
Пусть принимает как назначили.
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, Ася. Да, данные препараты совмещать можно. Лечение подобрано корректно.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Ася. Препараты совершенно совместимы, их часто назначают вместе.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуцте!
Назначено лечение верно.
Флуоксетин в первые 10-14 дней может усиливать тревогу, это связано с разворачиванием действующего вещества, адаптол будет как раз неплохим прикрытием.
Препараты полностью совместимы, связка рабочая, но единственное (что адаптол может не справиться со снижением тревоги и надо будет менять препарат например на атаракс 25мг на ночь).