Совместимость Флоуксетина и Адаптола

Здравствуйте! Мой муж пьет Адаптол 500 по 2 раза в день. В добавок ему выписали Флоуксетин. Я сама проходила практики,правда давно,но отчетливо помню,что их вроде нельзя совмещать,так ли это? Мог ли врач ошибиться или это я путаю и одновременный Прием безопасен? Схема такая - утро/вечер - Адаптол и Флоуксетин + на ночь Донормил или Реслип

Принятый ответ

Добрый день. Препараты совместимы, Адаптол. Это хороший препарат для прикрытия по флуоксетин наберёт обороты флуоксетин антидепрессант начинает действовать с 4 5 неделе параллельно флуоксетином принимается Адаптол по 1 капсуле 2 раза так что смело принимайте.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Схема рабочая, препараты назначенные вашему мужу совместимы.
Пусть принимает как назначили.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ася. Да, данные препараты совмещать можно. Лечение подобрано корректно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ася. Препараты совершенно совместимы, их часто назначают вместе.

Принятый ответ

Здравствуцте!
Назначено лечение верно.
Флуоксетин в первые 10-14 дней может усиливать тревогу, это связано с разворачиванием действующего вещества, адаптол будет как раз неплохим прикрытием.
Препараты полностью совместимы, связка рабочая, но единственное (что адаптол может не справиться со снижением тревоги и надо будет менять препарат например на атаракс 25мг на ночь).