Что вас беспокоит?
Стимуляция и ок
Здравствуйте! Около года цикл увеличился и скачет, месячные идут по 1,5 дня от силы, скудные. Пила дюфастон пол года, но месячные такие скудные и оставались. А ещё нет своей овуляции, т. к. Амг 0,04.Я сходила в ЖК и попросила стимуляцию, очень хочу попробовать еще забеременеть. Врач прописала мне регулон 3 месяца и одновременно с ним пить клостилбегит с 5-9 дц. Я переспросила ещё, точно ли одновременно пить, сказала да, ничего страшного. А меня смущает такая схема. Хочу послушать ещё мнения.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Однозначно РЕГУЛОН одновременно с КЛОСТИЛБЕГИТОМ назначать нет смысла. Может быть сначала регулон 3 месяца, затем стимуляция овуляции.
При таком низком АМГ стимуляция овуляции вряд ли будет эффективной.
Лучше обратиться к репродуктологу для решения вопроса с помощью ВРТ ( вспомогательных репродуктивных технологий)
Марианна Александровна, спасибо. Тогда регулон не буду, а всё-таки попробую клостилбегит в новом цикле
Обычно схема такая КЛОСТИЛБЕГИТ 50 мг с 5 по 9й день цикла. На 13 - 14й день цикла сделать УЗИ, посмотреть фолликул. Фолликул должен быть 20 мм.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные препараты одновременно не назначают, так как кок блокирует овуляцию, а клостилбегит ее стимулирует
Принятый ответ
Добрый день
Вместе данные препараты не применяются, так как один овуляцию блокирует, другой стимулирует.
Рекомендую вам обратиться на консультацию к репродуктологУ
Принятый ответ
Здравствуйте нет вместе не применяются
Рекомендую консультацию очно
Принятый ответ
Здравствуйте. Их вместе не назначают , вам нужно обратиться к репродуктологу
Похожие вопросы по теме
- 29 Сентября 20187 ответов
- 24 Мая 20201 ответ
- 19 Июля 20201 ответ
- 1 Сентября 20204 ответа