Повторное обострение

Здравствуйте. Родила две недели назад. Через 4 дня обострился внешний геморрой 3 может после родов уже 4 стадии (узлов много). 2 узла были тромбированы с некрозом Пропила курс Детралекса 1000 по схеме, щас пью 1 раз в день. Обрабатывала хлоргексидином, прикладывала мазь Левомеколь, ставлю свечи постеризан 2 раза в день. Вчера обострение прошло, все узлы стали мягкими, но сегодня один узел уже другой опять набух, купила дополнительно мазь Релиф ПРО, свечи продолжаю ставить, вопрос Детралекс нужно усиленно пить?

29 лет

Здравствуйте, Валентина
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием

Ольга Юрьевна, прикрепила

Валентина, это острый наружный геморрой. Учитывая некоторую отрицательную динамику еа фоне лечения, детралекс 1000 2р.д 7дн, с 8го дн по 1000 мг 1р.д до 2х мес.
Св нигепан 1св 2р.д 7дн в прямую кишку, наружно :обработка хлоргексидином, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узлы, далее мазь Левомеколь.
Форлакс 1пак 2р.д 1мес для нормализации стула
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться

После св нигепан можно будет продолжить курс св постеризан

Ольга Юрьевна, а можно вместо фролакса, Дюфалак?

Валентина, конечно. Если на нем ежедневно стул, можете принимать

Ольга Юрьевна, стул и без них ежедневно и оформленный, запоров нет, диету давно соблюдаю. Дюфалак в какой дозировке принимать?

Тогда не нужно дюфалак, если стул в норме.
А вообще препарат начинают с 20мл утром за 20мин до еды

Ольга Юрьевна, если начнёт кровить что то дополнительно нужно будет?

Принятый ответ

Валентина, если наружный узел кровит, необходимо поменять св нигепан на постеризан. Наружно :обработка мирамистином, мазь левомеколь нв ватный диск и плотно фиксируем бельём.
Если интенсивно, т транексам 500мг 2р.д 3дн

Ольга Юрьевна, спасибо большое за ответы

Валентина, на здоровье!