Частые ОРВИ
Здравствуйте! Сын 9 лет, в садик не ходил,я не работала, с ним занималась. Пошёл в школу, начал болеть спустя 2 недели посещения школы. Сейчас закончил 2 класс, также болел, а весной даже спустя 3 дня посещения заболел. Я очень переживаю! Скажите, пожалуйста, это нормально так болеть?До школы болел редко, мальчик здоровый в принципе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок не посещал детский сад, у него нет "коллективного иммунитета". Он его зарабатывает сейчас-когда пошёл в школу. К сожалению этого не избежать. Волшебной таблетки нет, чтобы ребёнок не болел. Летом занимайтесь заклинание, посещаете бассейн или если есть купайтесь в открытых водоёмах, можно посещать соленую пещеру, если есть у вас в городе
Елена, как вы думаете, как долго он может ещё так часто болеть в школе ?проболел так 1 класс и 2 класс.
У каждого ребёнка все индивидуально, но обычно дети часто болеют первые 2-3 года посещения коллектива, далее заболеваемость идёт на спад.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как ребёнок частоболеющий, исключите скрытые хронические персистирующие инфекции организма. Сдать ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Татьяна, сдавали на инфекции, обнаружено :
ДНК EBV 6,45*10^3
Остальные не обнаружены.
Принятый ответ
Добрый день!
Это нормально, учитывая, что ребёнок не ходил в садик. Организм «знакомится» с новыми вирусами.
Главное, что болеет без осложнений (пневмонии, гнойные отиты).
Этот момент в жизни только переждать. Обычно 2-3 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормаллная ситуация, учитывая что ребенок не посещал детский сад.