Аномалия Киммерли
Здравствуйте! У ребенка (9 лет) очень часто сильные головные боли, при которых морозит. Врач сказал что это связано с аномалией Киммерли. Головные боли напряжения чаще в учебное время, а после школы еще и музыкальная. Может от пения больше болеть голова? Если не напевать, а петь правильно)
Принятый ответ
Здравствуйте
Аномалия Киммерли и пение никак не связаны
Марина Геннадьевна, а при болях напряжения? Я не совсем понимаю что это, но знаю что голова болит так, что тошнить начинает, и при пении только ухудшается (
Какая у ребёнка аномалия Киммерли ? Можете прикрепить обследование ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пение с аномалией киммерли не может быть связано, может быть у ребенка головная боль напряжения на фоне переутомления, например.
Принятый ответ
Здравствуйте. От аномалии не бывает головных болей . Аномалия в принципе не дает клиники , поэтому вам нужно очно показаться грамотному неврологу для оценки невро статуса . Сдайте ОАК , ферритин , витамин Д и давайте ребёнку время на отдых от занятий