Плотный прыщ на пальце у ребёнка
Доброй ночи уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста , что это может быть. Ребенку 9 лет , обнаружила на пальце вот такой плотный прыщ. Я не замечала, но ребенок говорит уже давно , на ощупь довольно плотный
Здравствуйте.прикрепите фото
Здравствуйте, Елена.
Сделайте пожалуйста более чёткое фото
Татьяна, доброй ночи, прикрепила еще одно фото может оно будет лучше
Спасибо, это точно бородавка. Удалить только жидким азотом, в домашних условиях не стоит.
Татьяна, спасибо большое, интересно в обычной поликлинике такие удаляют
В КВД да, в детской поликлинике точно нет. Если Лазерном, очень кровить, больно и долго заживает, а азотом хорошо.
Татьяна, спасибо огромное!
Принятый ответ
Будьте здоровы!!!
Здравствуйте, Елена. К сожалению, фото не чёткое, не понятно
Здравствуйте Елена.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, доброй ночи! Добавила еще одно фото более четкое, это единственный прыщ
Не уверен, что это бородавка.
У меня 2 варианта: Вирусная бородавка и Синовиальная киста.
На разных фото образование выглядит по разному.
Я бы посоветовал сначала уточнить диагноз на очном приеме у дерматолога, а потом уже решать вопрос о методе удаления.
Немного отдаленнее нужен снимок
Марина, доброй ночи! Прикрепила ещё один снимок
Принятый ответ
Елена, похоже на вирусную бородавку. Обратитесь очно на приём к дерматологу для удаления жидким азотом.
Екатерина, спасибо большое!
Это бородавка.и достаточно большая.ее лучше убрать лазером или жидким азотом у специалиста во избежание дальнейшего роста и появления новых от имеющейся
Марина, спасибо большое , интересно в обычных поликлиниках хирург удаляет
Принятый ответ
Не знаю.поузнвайте.дерматологи обычно удаляют,косметологи тоже
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача , уточнение диагноза и исходя из этого решить с лечением
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.