Анастезия после удаления ногтевой пластины

В 16:00 сделали укол анастезии для того, чтобы удалить часть ногтевой пластины на большом пальце ноги. Время 23:30 анастезия не отходит, палец белый, еле чувствую, если когда трогаю. Допустимо ли, что так долго отходит анастезия?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В зависимости от анальгетика может быть разный срок анестезии.
Меньше продолжительность у новокаина, до 1-1,5 ч , лидокаина- до 2 ч.,
Больше продолжительность у ультракаина до 5 ч, у бупивакаина до 8 часов.
А есть какая запись от врача?

Записи нет. Но она говорила, что это ультракаин.

Переживаю, не нарушится ли кровоОбращение, не возникнет ли последствий. Пока даже шевелить не могу им.

Нет, кровообращение не нарушится.
Не переживайте, до утра пройдёт действие анестетика.

Принятый ответ

Здравствуйте, если к анестетику добавлялся адреналин, то точно нормально, завтра анестезия полностью должна пройти

Дмитрий, на счет адреналина не могу сказать. Но я сращу выпила нимесил. Возможно, что он мог повлиять?

некоторые хирурги адреналин добавляют чтобы не кровило и дольше действовала анестезия. Нимесил на ощущение онемения и цвет пальца не влияет, он снимает непосредственно боль, но на чувствительность не влияет.

Здравствуйте. Продолжительность действия анестезии зависит от вида анестетика. Как выше писал хирург, у каждого из препаратов различное время действия. Уверен, что завтра анестезия пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не стоит переживать. Смотря каким препаратом анестезия была или количество чуть больше было. Не страшно. Мне впервые в жизни зуб лечили под местной анестезией, сказали, через 4 часа отойдёт, а чувствительность появилась только через сутки. Так что не волнуйтесь. Зато меньше болеть будет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пришлите пожалуйста фото обеих пальцев стоп (для сравнения).
Если уколоть палец типа иголкой, чувствительность есть?
Палец теплый или холодный?
Если все нормализовалось, то тоже напишите.
Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте , Людмила !
Я Ваш вопрос получил только сейчас !
Да такое допустимо , зависит от концентрации анестетика , от наличие смеси с ним или отсутствия адреналина ,( продлевающего действие анестетика) !
Сейчас , спустя уже много часов после введения описанные Вами явления должны были пройти
полностью !
Если всё прошло , то значит нормально всё , а если не прошло , то возможно во время введения препарата иголкой случайно слегка был задет нерв . Если это так , то всё равно , это не страшно тоже , со временем (1 - 2 недели )чувствительность кожи однозначно восстановится !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !