Здравствуйте! Вчера забирали в больницу, были сгустки крови при походе в туалет, тошнота и головокружение. При осмотре в приёмном отделении поставили этот диагноз, врач сказал, что можно пролечить дома. Но я сама по себе тревожная и страдаю паническими атаками, все равно переживаю, подскажите пожалуйста не опасно ? Узи, кровь, осмотр все делали. Назначили мне свечи с индометационом и омез. Свечи прочитала отзывы, что вызывают сильнейшие панические атаки, их можно заменить на что-то? И ещё не нужно пить кровоостанавливающие? Спасибо! Выписку прикрепляю
Здравствуйте. Индометацин можно заменить на свечи кетопрофен по 100 мг х 2 р/сут ректально, они обычно переносятся лучше. Количество жидкости в брюшной полости описывают очень незначительное, по кровоостанавливающим, они включены в число препаратов необходимых для консервативного лечения апоплексии, обычно назначается транексамовая кислота, в Вашем случае будет достаточно 500 мг х 3 р/сут на 2-3 дня. Основное для Вас сейчас это покой, половой и физический, при прогрессировании жалоб - явка в приёмный покой для повторного проведения УЗИ.
Да, конечно. Если первые сутки апоплексия не прогрессирует , то далее уже как правило ситуация не утяжеляется, но тем не менее половой и физический покой оставляем
До 37.5 температура может повышаться во второй половине на фоне выработки прогестерона , если бы апоплексия прогрессировала - были бы крайне острые боли. Воспаление апендикса это тоже острый живот, боли крайне выраженные , не ноющие, а острые.
Арусяк, когда хирург вчера смотрел, я до этого пару часов пила нурофен, когда щупал боли не чувствовала никакой, поэтому теперь переживаю и уже как тревога сильная На узи вот увидели, что малое количество жидкости в брюшной полости
Сколько бы Вы не выпили нурофена или других доступных без рецепта обезболивающих , симптомы острого живота никуда не исчезли бы, доктор обязательно при пальцами выявил бы признаки патологии
Здравствуйте. 1. Выпейте но-шпу по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 3 дней 2. Ректально ставьте свечи флексен по 1 св 2 раза в сутки в течение 5 дней 3. Выпейте транексам 500 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней 4. Начните приём витамина е 200 мг в сутки в течение 30 дней
Здравствуйте. при апоплексии обязательно назначение кровоостанавливающих препаратов и спазмолитиков. начните прием транексама 1000 мг 3 раза в день 5-7 дней + ношпа по 1т 3 раза в день 10 дней+ свечи дикловит по 1 св 2 раза в деньь ректально 5 дней. сейчас вам стало лучше?
Алёна, сейчас выделения крови меньше, овуляция ещё наверное заканчивается, но из-за моей тревожности теперь нервничаю, уже прислушиваюсь к каждой мелочи
Алёна, подскажите пожалуйста, вчера сказали, что овуляция и были тоже выделения достаточные крови. Сейчас алые выделения, как месячные. Это месячные начались так после овуляции или это другое? У меня цикл весь стал сбитый, я уже даже не понимаю
Асиет, подскажите пожалуйста, вчера сказали, что овуляция и были тоже выделения достаточные крови. Сейчас алые выделения, как месячные. Это месячные начались так после овуляции или это другое? У меня цикл весь стал сбитый, я уже даже не понимаю
Асиет, вот у меня живот не болит, тянет только иногда, в середине живота только иногда поджигает ( как-то не приятно) не скажу что сильно или невыносимо, просто дискомфорт
Асиет, подскажите пожалуйста, а кровоостанавливающие же поможет при этом? То есть ситуация не будет становиться хуже? Я просто нервничаю очень по этому поводу, голова пока ещё кружится ватная и слабость, иногда может немного тошнить, но не рвёт. Может уже это все в перемешку с нервами