Прокомментируйте, пожалуйста результат анализа крови
Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень долго стоял вопрос повышенного количества тромбоцитов пока сдавала в одной и той же лаборатории. Порекомендовали лабораторию онкоцентра. Вот результат. Вижу, что другие параметры не хороши. Нейтрофилы и в другой лаборатории были снижены. Очень нужна экспертная оценка этой картины. Спасибо!
Здравствуйте , присылайте сюда или на посту
Почту*
Здравствуйте! А где фото бланка?
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Здравствуйте. Анализа нет.
В онкоцентре очень хорошая лаборатория, вы все правильно сделали.
Принятый ответ
Добрый день! Нормальные пикограммы, а в формуле моноцитоз,базофилия и нейтропения - встреча с вирусной инфекцией. Возможно перед сдачей анализа. В абсолютных значениях все в норме. Можно не переживать.
Это последствия инфекции. ПЕресдадите через 3-4 нед0все нормально будет.
Добрый день. Анализ норма. Тромбоциты- абсолютная норма. Базофилы и моноциты- погрешность на уровне мизера. Никакого лечения и обследования не требуют. Вам и аппаратом сделали и вручную посчитали- все в норме. Даже не верхняя граница.
Принятый ответ
Добрый день. Анализ неплохой, данные изменения-ответ на проникновение чужеродного агента,например,вирус.
Тромбоциты в норме
А вот есть сдвиги к вирусной инфекции
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Елена, спасибо! А может быть так, что это уже имеющаяся давно инфекция? Я знаю, что у меня с давних времён цмв, пролёживала когда-то. Плотно сотрудничала с инфекционистом. Или это что-то новенькое присоединилось?
Анализ достаточно спокойный, острых моментов нет. Тромбоциты при ручном подсчёте адекватного значения тоже
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! У вас очень хороший анализ, все показатели в норме, волноваться не о чем. ЕСть конечно предположение проникновения инфекции. Но с этим делать ничего не нужно. Пересдайте анализ через неделю и все будет отлично!
Здоровья вам!
ЦМВ может реактивироваться или что то новое
Да, ещё тонзиллит и бронхит хронические(((
Принятый ответ
Ну вот ,тем более нужно сдать кровь на вирусные инфекции
Мазок из зева на флору грибки
ЦМВ может вызвать хр тонзиллит
Здравствуйте. Ничего критического нет. Возможно болели в этот момент, моноцитоз может и при переутомлении быть. Переживать не нужно.
Принятый ответ
По анализу все хорошо. Просто вероятно вы недавно могли переболеть. Пересдайте через 2'3 недели