Консультация гастроэнтеролога /

Часто стул очень светлый или с сероватым оттенком — вопрос №940789

Добрый день, прошу посмотреть анализы ребенка (мальчик, 4 года). У ребенка часто очень светлый стул иногда с серым оттенком, на живот не жалуется. Ночью может проснуться с плачем, вырвет и снова засыпает. Бывает рвотный запах из рта. Но более всего меня беспокоит показатель Нормобластов в крови. На данный момент принимает противоаллергические препараты, так как аллергия на комариные укусы.

Врач УЗД, Инфекционист
Валерия, здравствуйте! По общему анализу крови значимых отклонений нет. Сдавали ли биохимический анализ, УЗИ ОБП?. Как давно симптомы? Какой цвет мочи? Нет ли желтухи?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день. Загрузила сейчас анализы, посмотрите пожалуйста
Врач УЗД, Инфекционист
По анализам ничего криминального, нужно УЗИ брюшной полости с акцентом на жёлчный пузырь и протоки, светлый кал может быть при нарушении пассажа жёлчи в кишечник.
Клиент
Ольга, симптомы где то пол года, но не всегда, вырвать ночью может с раннего возраста, ранее думала, что это связано с насморком, желтухи нет
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!По крови значимых отклонений нет, что касается нормобластов-пересдать через неделю.Светлый стул может быть из-за проблем с желчеотделением, когда последний раз делали УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Яна, добрый день! УЗИ только планируем сделать. Может быть какое либо ложное проявление Нормобластов, что может спровоцировать?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Бывает так, что при транспортировке крови, некоторые лейкоциты могут «деформироваться»в пробирке, и давать ложные значения в виде нормобластов, как у Вас.Такая история-не редкость.Переживать по этому поводу не стоит, просто пересдать.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Как давно такое ? Рвота как часто бывает ? Узи делали ? Анализ крови необходимо пересдать через 1-2 недели .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, рвота очень редко, УЗИ ещё не делали, со стулом около полугода проблема
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую сделать узи внутренних органов . Анализ кала на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня и желательно сдавать в сэс.
Клиент
Екатерина, есть показатели которые указывают на паразитов?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Когда бывает рвота периодически необходимо это дефференцировать .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализ крови хороший. По поводу жалоб - УЗИ ОБП, кал на я\г методом парасепт.