Лимфоузлы. Немеют руки. Болят ноги.

Здравствуйте! Уже больше месяца боли под ушами и на шее при надавливании. Такое ощущение, что всё отекло. Уплотнения и увелечения нет. Постоянно ноют ноги. Когда долго стою на ногах, кружится голова, хочется прилечь. Ещё немеют руки, кисти. Недавно потянулась за кружкой и рука затряслась. Секундное состояние. Давление прыгает 146/90 или 160/100 Температуры нет, голова не болит. Мне 41год.рост 174вес 92кг. У дочери выпускной 28 июня, очень хочется привести себя в порядок к этому дню. Может антибиотики?

Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы для выявления причин увеличин подчелюстных лимфатических узлов
Проблемы с зубами? Хронические заболевания лор-органов?
Какие лекарства принимаете для снижения давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, анализы прикрепила. Хронических заболеваний нет.

По сданным анализам без патологических изменений
Тревожные состояния, эмоциональные напряжения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, да, был очень большой стресс год назад, маму похоронила. Не могла долго прийти в себя, видно накопилось и ударило по нервной системе. Скажите, что можно сейчас принимать чтобы снизить тряску внутреннюю?

Здравствуйте, начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Магнерот 500 мг 2 раза в день
Новопассит 1т 2 раза в день курс приема 4 недели

Здравствуйте. Если давить на области тела в разных местах - боль возникает физиологически, за счет ноцицепторов, это работа ЦНС.
Жалобы у вас психогенные, никакие антибиотики тут не нужны.
Шкала HADS и консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, очень интересно. Прошла шкалу HANDS всё печально(( клинически выраженная тревога и депрессия. Что можно пока принимать, чтобы тряску внутреннюю остановить?

Принятый ответ

грандаксин или атаракс 1-3таб\сут в первую половину дня

Здратвсвуйте, какие обследования проходили? ЛОР врач осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, прикрепила анализы. У лор врача не была ещё

не вижу общих анализов крови, биохимии, только мочу вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, 4 анализа прикреплены

показтелей в файлах нет, только моча и д-димер

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, извините, загрузила

Принятый ответ

по общему анализу крови и мочи всё нормально. Слдайте биохимию крови, ревмопробы, ТТГ

Здравствуйте, нужно выяснить причину необходимо посетить лор врача, и невролога выполнить УЗДГ сосудов шеи, МРТ шейного отдела позвоночника, сдайте общий анализ крови, СРБ, феритин, витамин д, гормоны щитовидной железы ТТГ, электролиты крови кальций, магний, калий, б/ х анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, мочевина, креатинин, глюкоза), антибиотики точно не нужно пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, благодарю Вас, анализы прикрепила

Приложенные анализы хорошие, после чего это все началось, и как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, год назад стресс был сильный, в январе этого года начало прыгать давление, трясти. Может от этого. То отпустит, то легче станет. Что можно принять, чтобы внутреннюю тряску успокоить?

Сдайте анализы, обратитесь к неврологу скорее всего это психосоматика, можно начать принимать магний, новопасит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, спасибо Вам!

Ольга, здравствуйте!
Что спровоцировало у Вас эти симптомы?
Симтомы у Вас неврологического характера, нужен осмотр очный невролога.
А так же есть гипертоническая болезнь. Экг делали? какие препараты от давления постоянно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, ЭКГ отличное, делала УЗИ нижних конечностей, то же всё хорошо.

Головокружение возможно от повышенного давления . Что-то принимаете от давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, от давления не принимаю. Иногда физиотенз. Очень боюсь начинать таблетки пить.Всё-таки мне 41 год. Хочу найти всё же причину.

Принятый ответ

Ольга, Вам нужно проверить еще щитовидную железу: узи, гормоны Т4, Т3, Ттг, анти ТПО.
Проблемы с щитовидкой дают и трясучку, и давление. Судя по анализу мочи с почками всë в порядке.
Так же есть у Вас избыточный вес, Ваша норма около 74 кг. Повышение веса способствует скачку давления. Самое оптимальное - снижение веса под контролем диетолога.
Анализы : калий, кальций, магний в крови, вит В 12, ферритин( по поводу онемений).
Очно! посетите лора( посмотреть не лимфоузлы ли у Вас увеличились шейные и заушные) и обязательно невролога, потому что онемения могут быть симптомом нейропатии,возможно еще есть у Вас остеохондроз шейный. Так же обсудите с неврологом лечение капельницами с мексидолом, актовегином, курс
внутримышечно мильгамма- эти препараты уменьшат головокружение, онемение.
Пока от давления необходим прием препаратов , поскольку повышенное давление- риск инсульта. Есть мягкие препараты, которые не вызывают привыкание.
Например, лориста 25 мг по 1 т 2 р в день под контролем давления. Но вообще при возможности обратитесь к кардиологу, Вам сделают суточное мониторирование давления( СМАД) и исключат все возможные причины повышенного АД, подберут препарат. А так на фоне гипертонии возможны и трясучка, и головокружения.