Воспаление лимфоузла

В левой подмышке воспалился лимфоузел . Резко вечером испытывала дискомфорт в молочной железе ( в 2017 году поставлены силиконовые импланты ) . Помимо дискомфорта , чувствую шишку примерно 1 см . Сходила к гинекологу , посмотрели грудь на УЗИ . Поставили диагноз Лимфоденит левой молочной железы. Прописали суммамед на три дня . После одной таблетки , боль стихла , чуть-чуть осталась при нажатии на шишку . Что можно еще предпринять , чтоб вылечить ? Очень переживаю , начиталась кучу информации про онкологию и лимфоденит . И плюс , уезжаю в отпуск .

Панкреатит , синдром раздраженного кишечника
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана, нет ли воспаления зубов, уха, горла? Лимфоузлы реагируют на воспалительный процесс в близлежащих органах и тканях.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, нет . Не замечала по крайней мере

на кожную проекцию лимфоузла наносить мазь Офломелид

Принятый ответ

Здравствуйте.
В плане обследования для понимания причины лимфаденита - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, консультация маммолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.

Если узист кроме лимфаденита ничего не описывает больше- хорошо .
Консультацию маммолога получите все равно.

Пока вам нпвп - можно Нимесулид по 1 пакетику* 2-3 р/д на несколько дней, это противовоспалительный препарат, и
боли снимет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Болит ли у вас лимфатический узел при пальпации? Есть ли температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ярослава, температуры нет . При пальпации не сильно , но болит

Если болит, то это говорит как правило о воспалении. (При онкологии лимфатические узлы не болят) рекомендую приём нимесулида 100 мг по 1 таб 2 раза в день до снятия воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Требуется консультация маммолога для осмотра.