Сыпь на теле
Здравствуйте! У малыша, возраст 1,5 месяца ,на теле появилась сыпь и сухость кожи в области коленок и локтей. Малыш на ГВ.Обратились к педиатру, врач сказала ,что это абкм, меня посадили на безаллергенную диету (ела гречу и индейку).После 3 недель диеты улучшений не было ,сыпь на теле так и есть ,то бледнеет ,то краснеет. Стул хороший ,без прожилок крови.Подскажите ,пожалуйста, за такой срок диеты должны быть улучшения ?Сыпь похожа на аллергенную?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Прикрепите пожалуйста фото
Татьяна, здравствуйте! прикрепила )
Это раздражительный дерматит, на фоне сухости кожи. Возможно, даже дебют атопического дерматита.
Необходимо использовать масла для купания и крем для увлажнения кожи постоянно , 2 р в день, например атопик, биодерма атодерм интенсив, eucerin atopik control.
Сколько месяцев сейчас?
Татьяна, сейчас 2 месяца
Купаем с эмульсией для купания эмолиум и мажем кремом атопик
Пока атопический дерматит под? Больше за сухость кожи, начинайте увлажнять кожу и после купания, сразу наносить на влажную кожу эмолиенты.
Принятый ответ
Здравствуйте.вы чем то мазались?
Марина, здравствуйте! Купаем с эмульсией для купания эмолиум и мажем кремом атопик
Я бы назвала это состояние дебют атопического дерматита.
Эмолентами продолжайте на постоянной основе.атопик крем почаще в течение дня 3-4 р.
Добавить стоит крем неотанин 2р р в день до разрешения.
Фенистил 5 кап в сутки 10дн
Маме гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Высыпания как то беспокоют ребенка?
Марина, здравствуйте! Да вроде бы не беспокоит
Больше похоже на дерматит на фоне сухости кожи, может быть реакция на стиральный порошок, ополаскиватель.
На покраснения наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней, эмоленты на все тело( напрмер липобейз беби ,сенсадерм специальеый крем, эмолиум и тд) 3-4 раза в день и обязательно после водных процедур, вода дополнительно способствует пересушиванию кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте Александра.
На фото очаги ксероза (сухости) кожи.
Используйте увлажняющие средства.
Можно использовать средства серии Липобейз бэби: масло для купания и крем после купания.
Принятый ответ
здравствуйте это раздражительный дерматит от сухости кожи. часто и долго не купать. наружно спрей Неотанин и после снятия воспаления переход на эмоленты постоянно (Липикар, Топикрем, Сенсадерм, Атодерм и тд)