Консультация детского дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №940993

Здравствуйте! У малыша, возраст 1,5 месяца ,на теле появилась сыпь и сухость кожи в области коленок и локтей. Малыш на ГВ.Обратились к педиатру, врач сказала ,что это абкм, меня посадили на безаллергенную диету (ела гречу и индейку).После 3 недель диеты улучшений не было ,сыпь на теле так и есть ,то бледнеет ,то краснеет. Стул хороший ,без прожилок крови.Подскажите ,пожалуйста, за такой срок диеты должны быть улучшения ?Сыпь похожа на аллергенную?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! прикрепила )

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это раздражительный дерматит, на фоне сухости кожи. Возможно, даже дебют атопического дерматита.
Необходимо использовать масла для купания и крем для увлажнения кожи постоянно , 2 р в день, например атопик, биодерма атодерм интенсив, eucerin atopik control.
Сколько месяцев сейчас?
Клиент
Татьяна, сейчас 2 месяца
Купаем с эмульсией для купания эмолиум и мажем кремом атопик
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пока атопический дерматит под? Больше за сухость кожи, начинайте увлажнять кожу и после купания, сразу наносить на влажную кожу эмолиенты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.вы чем то мазались?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Купаем с эмульсией для купания эмолиум и мажем кремом атопик
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы назвала это состояние дебют атопического дерматита.
Эмолентами продолжайте на постоянной основе.атопик крем почаще в течение дня 3-4 р.
Добавить стоит крем неотанин 2р р в день до разрешения.
Фенистил 5 кап в сутки 10дн
Маме гипоаллергенная диета.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра.
Высыпания как то беспокоют ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Да вроде бы не беспокоит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Больше похоже на дерматит на фоне сухости кожи, может быть реакция на стиральный порошок, ополаскиватель.
На покраснения наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней, эмоленты на все тело( напрмер липобейз беби ,сенсадерм специальеый крем, эмолиум и тд) 3-4 раза в день и обязательно после водных процедур, вода дополнительно способствует пересушиванию кожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александра.
На фото очаги ксероза (сухости) кожи.
Используйте увлажняющие средства.
Можно использовать средства серии Липобейз бэби: масло для купания и крем после купания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте это раздражительный дерматит от сухости кожи. часто и долго не купать. наружно спрей Неотанин и после снятия воспаления переход на эмоленты постоянно (Липикар, Топикрем, Сенсадерм, Атодерм и тд)