Консультация терапевта /

Неприятные ощущения в ногах, невроз ног — вопрос №941084

Не понимаю даже в чем именно проблема, в мышцах, нервах или сосудах.

Добрый день, хотела бы посоветоваться по поводу того к какому врачу в дальнейшем обратиться и что может быть причиной моей проблемы.

Испытываю непонятное напряжение и нервное раздражение в верхней части ног, пояснице, промежности, точная локализация непонятна, словно что-то изнутри напряжено и раздражает и хочется сменить положение, потянуться(не помогает), подогнуть ноги, согнуть спину, из-за дискомфорта в сидячем положении трясу ногой.
Заметила, что часто испытываю данное состояние когда ложусь спать, хочется согнуть спину, куда-то деть ноги; недавно сменила работу на сидячую в офисе и проблема проявилась явно. На новой работе напряжение в ногах неудобство и желание их согнуть испытываю почти каждый день, иногда очень сильное и невыносимое.
Ещё заметила что напряженность увеличивается когда лежу на такой кровати(матрасе) на которой проваливаешься, где поясница проваливается а ноги чуть выше подняты, в таком положении вообще всегда испытывала нервную напряженность.
Возможно это как-то связано с тем что утром чувствуется легкое онемение ног как после долгого неподвижного положения, когда утром поднимаюсь по лестнице чувствуется тяжесть в ногах, «ватность», как будто ещё не расходились.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, как давно начались данные проявления? Они беспокоят постоянно или носят периодический характер? Какие то препараты принимаете? Обследования никакие ранее не проходили?
Принятый ответ
Клиент
Виолетта, Раньше было очень редко, в основном когда спала в гостях на очень мягком матрасе и проваливалась вниз и тело находилось не горизонтально, ещё раньше - в детстве лет в 6 было нервное напряжение такое же, отчетливо помню, на фоне стресса, прописывали успокоительные.

Психиатр, Психотерапевт
Сдайте анализы крови, узи сосудов нижних конечностей, и консультацию невролога. Если по заключением будет вме в норме, есть подозрения что это психосоматические проявления. В этом случае с результатами обследований обратитесь очно к психотерапевту или психиатру.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, такие изменения могут быть на фоне остеохондроза позвоночника, дефиците магния
Сдайте клинический анализ крови, электролиты
Уздг сосудов нижних конечностей
Консультация невролога
Начните принимать магнев6 1т 3 раза в день 4 недели
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, стоит исключить варикоз и электролитыне нарушения, сдать общий анализ крови, глюкозу, ТОГ, ферритин и аанлиз на электролиты, пройти УЗИ вен. посетить невролоаг для сомотра
Принятый ответ
Терапевт
Здратвсвуйте, нужен сомотр невролога, пройти УЗИ вен н/к, сдать анализ на магний, калий, натрий, кальций, глюкозу и ферритин
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, нужно обратиться к неврологу по месту жительства,для исключения проблем поясничного отдела позвоничника.
Для этого необходимо выполнить мрт поясничного отдела позвоночника. Остальные обследования по показаниям.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте по описанию скорее всего проблема имеет неврологический характер вам необходимо обратится к неврологу, нужен очный осмотр, проведение неврологических проб, МРТ поясничного отдела позвоночника, пока рекомендую принимать витамины группы В ( мильгамма), препараты магния.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, ферритин, калий, магний, кальций, ТТГ, глюкозу
Выполнить УЗДГ вен нижних конечностей
Консультация невролога.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Юлия. Ваши ощущением могут быть связанны как с неврологической патологией, так и с сосудистой. Рекомендую Вам сдать общий анализ крови, магний, калий, кальций, ТТГ, паратгормон, ферритин, липидограмму. Обратиться к неврологу для очного осмотра (возможно порекомендуют мрт нижних отделов позвоночника). И консультацию флеболога с узи сосудов нижних конечностей.
Терапевт
Здравствуйте ,
очень похоже на неврологическую симптоматику , но для таких проявлений должна быть причина: дефицит железа, после длительной иммобилизации , нейропатиях различного генеза (диабетическая, алкогольная, токсическая) , беременность или после беременности , травмы.
Если ничего из списка нет , вероятней причина в психо-эмоциональной сфере .
Вы можете уточнить после чего все появилось ?