Резкое защемление
Здравствуйте, второй день мучаюсь с болью . 2 дня назад после сна , резко защемило в районе лопаток , иногда в каком то положении не чувствую боль , а когда например пытаюсь опустить подбородок к груди - караул как больно . Боль острая , достаточно сильная . Если хожу не так чувствую. Как можно облегчить свое состояние ? Уколы не предлагать , не умею ставить . У меня маленький ребенок , возможности сию секунду побежать к врачу к сожалению нету . И какая может быть причина защемления ? Это мышцы или нерв ? Я делала когда то МРТ шейного и грудного в 2021 году - остеохондроз и там и там , но тогда мне сказали не все так серьезно .
Принятый ответ
Здравствуйте! В данный момент можно ксефокам 8мг 1-2 раза в день 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней.
Место гель с нпвс, можно аккуратно массаж.
Также лфк,плавание в межприступный период для укрепления мышц спины
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас ГВ?
Вероятно , возник мышечно-тониччекий синдром . Ваша задача укрепить мышечный корсет : лфк, плавание , умеренные физнагрузки , легкий бег.
Сон не ортопедическом матрасе
По лечению первая линия терапии нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Местно мазь ( долгит или найз гель)
Алена Алексеевна, что то из этих препаратов снимет острую боль?
Любой нпвс: аркоксиа, найз или ксефокам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Самой частой причиной подобной симптоматики является мышечное защемление.
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки или клеить пластырь Нанопласт или Версатис на 10-12ч в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимайте
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Картифлекс 1 п 1 раз в день 1 месяц
Диклофенак местно