Консультация терапевта /

Печень болит — вопрос №941246

Здравствуйте, я уже задавал вопрос " Добрый вечер! Принимаю катадолон три года, по 10 капсул в день минимум. Появились боли в области печени, может ли болеть печень? Пью с золофтом 50мг плюс баклосан т.к. жуткие панические атаки продолжительностю три дня. Как можно скорее справиться с зависимостью и паническими атаками?" Сделали узи печени сказали все в порядке, поставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей, но боль все ещё есть в области печени в правом боку. В чем может быть дело ?

Терапевт
Здравствуйте! Биохимический анализ крови сдавали?
Если нет, то необходимо сдать алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, холестерин. По узи только не исключается поражение печени.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови , биохимический анализ ( алт, аст, Креатинин , щелочная фосфатаза , ггтп , билирубин и фракции, амилаза , липаза. Болеть может как печень при увеличении, при дискинезии , при воспалении в 12 кишке .
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Печень может болеть от препаратов
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Пока можно принимать дюспаталин или одестон 3 раза в сутки до 10 дней для облегчения болевого синдрома
Урсосан курсом 500 мг на ночь 2 месяца
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
А где вы приобретаете катадолон и какую проблему им решаете?
Этот препарат полностью запрещен из - за выраженной гепатотоксичности.
Преодолеть паническое расстройство и химические зависимости поможет психотерапия, рекомендую обратиться за помощью к психотерапевту.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В вашем случае необходимо исключать токсическое поражение печени на фоне принимаемых препаратов. Для этого : ОАК,БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,об билирубин,УЗИ ОБП.
На данный момент - урсосан 500мг вечер 1 мес.