Что вас беспокоит?
Ежедневное повышение температуры даже после установки "трубочки"
Пожилая родственница, 73 года, сахарный диабет. После нескольких месяцев непонятных болей и периодического повышения температуры, обнаружен камень в мочеточнике. Установили трубочку для отвода жидкости и отправили домой, прописав антибиотик, на ожидание очереди по госпитализации для операции по удалению камня. Неделю было все хорошо и температуры не было. Снова появилась температура и понос. Увезли на скорой в ту же больницу. Сказали лежать и ждать до восстановления состояния после курса антибиотиков. Лечат капельницами, препаратами для восстановления микрофлоры. Но каждый день повышается температура до 38.5, болей нет. Врачи говорят, продолжаем обследование. Подскажите, в чем может быть причина температуры, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение температуры тела связано с воспалительным процессом - пиелонефритом, который обостряется на фоне мочекаменной болезни. В больнице могут взять бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы скорректировать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура обусловлена пиелонефритом - воспалением, которое в свою очередь вызвано мочекаменной болезнью.
Не переживайте, Вы в стационаре под наблюдением. Если будет нужно, сделают посев мочи на чувствительность к антибиотикам.
Похожие вопросы по теме
- 4 Декабря 20161 ответ
- 17 Августа 20183 ответа
- 16 Февраля 20191 ответ