Уровень билирубина у ребенка
Ребенку 1 мес и 4 дня. В роддоме 2 дня лежали под лампой. В 1 месяц педиатр посоветовал сдать кровь на билирубин, помогите расшифровать результаты, подскажите норма это или высокий уровень? Общий-174,2 Прямой-11,6 Непрямой 162,6
Анна, добрый день.
Если ребенок на ГВ, хорошо кушает, набирает , активный , желтуха " оранжевая ", кал желтый, срыгиваний нет, на узи обп без патологии, билирубин допустимый , с правильным соотношением фракций, вероятно связан с ГВ и лечения не требует.