Консультация кардиолога /

Экстрасистолия — вопрос №941259

Добрый день!
Мучают перебои в работе сердца в виде групповых и одиночных замираний около 8 лет, год назад начались пароксизмы тахикардии.
Хочу пропить действенный препарат магния (возможно + калия), который поможет наладить количество электролитов в крови.
Год назад сдавала кровь на калий, магний, железо, прикреплю анализы к вопросу. Подскажите, может быть стоит капельницу с магнием поставить? Какие есть хорошие препараты для подобных случаев? Сразу скажу, питание скудное, не разнообразное, сейчас благодаря летнему сезону ввожу овощи, но этого крайне мало...

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Олеся, здравствуйте! Не хочу вас запугивать, но Вам необходимо заняться непосредственно обследованием сердца и посещением врача очно. Сдать анализы, сделать ЭКГ, УЗИ сердца. И чем раньше вы пойдете к врачу терапевту и кардиологу, тем лучше для вашего здоровья. Экстрасистолы бывают разные, и по вашим описаниям похоже желудочковые. А возможно у вас и блокада. Частые желудочковые экстрасистолы предвестники серьезных аритмий, которые одним магнием не вылечить. И пароксизмы тахикардии, это уже звонок незамедлительно идти к врачу, чтобы исключить пароксизмы фибриляций предсердий, которые требуют противоаритмической медикаментозной профилактики.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! За 8 лет обходила множество кардиологов и сделано множество Экг, Холтеров, Эхокг, на экг кроме экстрасистолии (самое большое было наджелудочковые около 500шт) не фиксируется ничего, по Эхо есть Проллапс 1 ст. и регургитация, пароксизмальную поймать тоже не удается (она раз в 4-5 месяцев), когда приезжают врачи все самостоятельно проходит, купирую Анаприлином.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
В таком случае, если врачи вам не назначают лекарств, то Вы можете принимать комплексные витамины и препараты для сердца. Например, кардиовален, кудесан или кардиомаг. Ничего капать не нужно. Главное, избегать физических и психических перегрузок, хорошо высыпаться и полноценно питаться.
Клиент
Екатерина, назначают только успокоительные и Омегу, антиаритмики пить в 30 лет говорят не стоит, вот так и живем)
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Олеся, если вас мучают перебои, то возраст здесь не при чем. Бета блокаторы для купирования синусовой аритмии назначают даже молодым. Возраст здесь не противопоказание. Тем более, что вы принимаете анаприлин, а сейчас есть хорошие препараты селективного действия. Советую вам найти другого врача очно, чтобы разрешить сомнения.
Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина! В анализах предоставленных калий даже выше нормы, магний на нижней границы, можно принимать 1 месяц магнелис по 1 таб. 3 раза в день, железо в норме. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, результаты самого нового холтера и ЭХОКГ,чтобы понимать, какие нарушения ритма Вас беспокоят.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Крайние анализы прикрепила к вопросу, буду очень благодарна если посмотрите. Там Холтер, эхо и экг. Перебои групповые не удалось зафиксировать не одним из 7ми Холтеров, они бывают может раз в 2 месяца, пароксизмы тоже
Кардиолог
На данном Холтере 6 наджелудочковых экстрасистол, это очень мало, они не опасны и не требуют лечения. Какие пароксизмы были зафиксированы когда-либо?
Клиент
Анна, у меня пароксизм тахикардии начался в прошлом году летом, был очень сильный приступ с пульсом 195, часы на руке зафиксировали это значение, а кардиограмму удалось снять только через 40 минут, там уже не было ничего, потом произошел в феврале этого года и вчера, начинается все с переворотов сердце. Курирую Анаприлином. Конечно я спокойно не могу относиться к такому самочувствию и еще добавляю пульс паникой.
Кардиолог
То есть на ЭКГ, на Холтере пароксизмы не удалось зафиксировать? Снимаются ли они вагусными пробами- задержкой дыхания, натуживанием?Сопровождаются ли дискомфортом за грудиной, повышением или снижением давления?
Клиент
Анна, удалось зафиксировать часами один из приступов, тоже прикрепила к вопросу. Не уверена что этот метод информативен. Вагусные пробы не пыталась использовать, сразу кладу Анаприлин 10мг под язык. Кроме паники, аритмии и высокого пульса больше не сопровождаются симптомами
Кардиолог
Здравствуйте можно принимать магнерот по 2 т 2 р в день
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, начните принимать магнерот 500 мг 2раза в день курс приема 4 недели.