Общий анализ крови

Добрый день. Ребёнку 2 месяца. Сдали общий анализ крови. Повышены лимфоциты. Эритроциты и нейтрофилы понижены, так же чуть снижен гемоглобин. В чем причина отклонения этих показателей. Очень переживаю.

Здравствуйте! Прикрепите анализы

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста,анализ полностью.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Физиологическая анемия гемоглобин норма от 95

Ангелина, результаты прикрепила

Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Гемоглобин, Тромбоциты соответствуют возрастной норме. Несколько снижены эритроциты ( норма от 3,5). Соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Эозинофилы в норме. Рекомендую повторить кровь через 2-3 недели. Если сдавали кровь перед прививкой, то прививайтесь спокойно

Елена, да кровь сдавали перед прививкой. Нужно ли принимать препараты для поднятия гемоглобина?

Принятый ответ

Нет, гемоглобин в этом возрасте норма от 90, препараты железа не нужны

Ирина, добрый день.
В 2 мес, гемоглобина возможно до 90. Это нормальная физиологическая анемия
Лечение не требуется.
А Лимфоциты должны быть до 60 - 70 у детей от 1 мес- до 4-5 лет
Это и тоже норма.
Причин для волнения пока нет.

Здравствуйте) Анализ нормален для возраста Вашего ребёнка. Шаблон нормы анализа в лабораториях рассчитан на взрослых и детей старшего возраста, от этого показатели не соответствующие отмечаются звёздочкой, но для возраста Вашего ребёнка показатели нормальные

Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы, значительных изменений нет.
Сейчас медикаментозно добавлять ничего не надо, со временем вернуться все в норму.

Данные изменения связанные с физиологическими особенностями.

Будьте здоровы!