Странный симптом месячных
Добрый день! Вот вот должны пойти месячные, по календарю 1 день задержки ( бывает максимум 3 дня) . Болит живот, грудь и сегодня стало колоть в области клитора. Именно при движении и ходьбе . Половых контактов не было давно, волос там нет, ничего не мешает. Было похожее покалывание после мастурбации, но на данный момент ее давно не было. Что это такое и нужно ли волноваться? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Так проявляется неврологическая симптоматика. Так может реагировать нервные окончания, если их сдавили отекшие ткани
Валерия, это пройдет само или что то нужно делать?
Дождитесь менструации. Если симптоматика после начала менструации не пройдет, то надо будет сделать УЗИ органов малого таза, где прицельно посмотреть наличие расширения вен
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
Что-то беспокоит кроме покалывания?
По узи варикозное расширение вен малого таза не ставили?
Анна, здравствуйте. Нет не ставили. Но если это важно, то у меня часто воспаляются вены заднего прохода
Полина, может быть в таком случае и варикоз вен малого таза. При данном состоянии может периодически беспокоить покалывание в области промежности.
Может быть ощущения такие некрологического характера.
иппп, герпес исключили? Нет воспаления по анализам?
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка может быть в норме до 10 дней. Месячные начнутся не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, задержка до 7 дней считается нормой, пройдите узи омт на 5-7день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте
Задержка до 10 дней является нормой, ожидайте месячные