Глюкозотолерантнный тест
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 27-28 недель,глюкоза - 3,83,глюкоза через час - 9,06,глюкоза через 2 часа - 7,70.Стоит ли волноваться?Анамнез отягощенный .Нужно ли пересдавать тест ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет волноваться не стоит, у Вас все в порядке по тесту.
Можно дополнительно сдать кровь на гликированный гемоглобин.
В остальном только диета с ограничением мучного и сладкого, еженедельно контроль прибавки массы тела.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не надо. У вас нет гсд
Принятый ответ
Здравствуйте. Гестационного диабета у Вас нет, все показатели в норме.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Результаты теста у Вас в рамках нормы, не переживайте! Пересдавать не нужно
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Вам нужно пересдать. Это не норма. Это есть инсулинорезистентность, которая формируется при беременности при нормальных цифрах натощак.
Нормы сахара крови для беременных: утром до еды 3,3-5,1 ммоль/л, через 1 час после еды – меньше 7,0 ммоль/л
У вас - после еды 9 ммоль/л. при нормальных тощаковых показателях.
Здравствуйте.сахарного диабета у вас нет, не переживайте. зачем вообще сдавали это анализ? было повышение в крови или в моче?