Консультация гинеколог-эндокринолога /

Глюкозотолерантнный тест — вопрос №941504

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 27-28 недель,глюкоза - 3,83,глюкоза через час - 9,06,глюкоза через 2 часа - 7,70.Стоит ли волноваться?Анамнез отягощенный .Нужно ли пересдавать тест ?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нет волноваться не стоит, у Вас все в порядке по тесту.
Можно дополнительно сдать кровь на гликированный гемоглобин.
В остальном только диета с ограничением мучного и сладкого, еженедельно контроль прибавки массы тела.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, не надо. У вас нет гсд
Принятый ответ

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Гестационного диабета у Вас нет, все показатели в норме.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Результаты теста у Вас в рамках нормы, не переживайте! Пересдавать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, здравствуйте! Вам нужно пересдать. Это не норма. Это есть инсулинорезистентность, которая формируется при беременности при нормальных цифрах натощак.

Нормы сахара крови для беременных: утром до еды 3,3-5,1 ммоль/л, через 1 час после еды – меньше 7,0 ммоль/л

У вас - после еды 9 ммоль/л. при нормальных тощаковых показателях.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.сахарного диабета у вас нет, не переживайте. зачем вообще сдавали это анализ? было повышение в крови или в моче?