Консультация стоматолога /

Температура 39 — вопрос №941524

Добрый день! На той неделе, в четверг начало ломать все тело. Ночью был озноб, утром поднялась температура до 37, потом в течение 4 часов до 38,7. Сбивает только парацетамол, пил штуки 4 в день - эффект быстро проходит. В пятницу вызвал врача, прописала ингаверин 90, панцев 6 дней, грамидин. Гриппферон. Парацетамол или ибупрофен для снижения жара. Начиная с понедельника для снижения температуры пил только ибупрофен, хорошо помогает. Симптомов кроме боли в голове, жара или озноба, и температуры нет. Есть толко небольшая осиплость голоса. Кашля соплей вообще нет. Что это может быть? Как быть с температурой? Сейчас идёт восьмой день больничного, температура утром была 38,3. В понедельник появился афтозный стоматит. (Фото) в четверг сдал анализы крови и мочи, прилагаю. Скажите что со мной? Почему так долго держится температура? Может ли начавшийся стоматит (если это он) давать такие реакции?

Стоматолог
Здравствуйте!У Вас вирусная инфекция это лечит терапевт.Стоматит следствие вторжения вируса в организм и снижение иммунитета.В полости рта лечение симптоматическое:на поражённую слизистую наносить адгезивную пасту Солкосерил или адгезивный бальза Асепта или гель Аргакол (3 раза в день после еды) до 10 дней.
Принятый ответ
Стоматолог
Полость рта можно полоскать раствором Стоматофит или Парадонтоцид

Клиент
Анна, добрый вечер! Да, стоматофит начал полоскать им. Ещё орошаю полость рта мирамистином. Просто терапевты тут на сайте предложили написать стоматологам здесь) вопрос у них может ли стоматит давать температуру высокую? Да так и говорят что первично был вирус, а на фоне снижения иммунитета прицепился стоматит
Стоматолог
Нет стоматит не может давать высокую температуру,ее даёт вирус в организме
Стоматолог
Мирамистин применять не более 7-10 дней,что бы не развился дизбактериоз полости рта
Стоматолог
Можно сделать 5 капельниц с реамберином сейчас.(объем подбирается в зависимости от веса человека)
Терапевт
Добрый день! На настоящий момент данное состояние связвно скорее с вирусной инфекцией. Желателньо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой для коррекции терапии. Гриппферон содердит досточно малые дозы интерферона, лучше заменить свечами виферон , к ак правило рекомендуемые дозировки 500тыс-1 млн 2 раза в сутки. Витамин С не менее 1000 мг в сутки, и обильное теплое питье. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справитьс я с вирусной инфекцией. Стоматит местно можно обрабатывать метрогил дента гелем, выполнять полоскание полости ротоглотки мягкими антисептическимим растворами( отвар ромашки, раствор ротокана, ромазулана).