Низкие тромбоциты
Здравствуйте ребенок возраст 8 мес. Был поставлен диагноз гнойный амфилит. При поступлении в больницу сдали кровь. Анализ показал 111*10'9 тромбоциты. Ранее отклонений от нормы не было. Может ли такое снижение быть связано с амфилитом? Ребёнок родился на сроке 36 недель
Здравствуйте , да вполне инфекция и некоторые препараты дают снижение тромбоцитов, проконтролируйте с ручным подсчетом тромбоцитов анализ