Высокий биллирубин

Добрый день, нам 18 дней, сдали контрольные анализы, так как ранее была физиологическая желтушка, в 3 дней биллирубин был 161/6, 4 день 294/9, 7 день 158/6, выписывать на 10 день с показателем 156. Сейчас биллирубин 190, так же по анализа упали тромбоциты при выпуске были 226, сейчас 187. Подскажите критичны ли показатели, к врачу на приём сможем попасть только через 3 дня.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Тромбоциты в норме от 150 до 600.
У вас норма.

2.Билирубин больше 160 лечится фототерапией. Можно купить этот аппарат домой/напрокат и светиться в течение дня.

Вероятнее всего у вас физиологическая желтуха, но затяжная. Ваши показатели не опасны. Пройдёт к 3-4 месяцам. Билирубин снижается медленно не линейно, скачками - то вверх, то вниз.

Чаще прикладывайте к груди (больше кушает - больше писает и какает, тогда быстрее билирубин будет выходить с калом и мочой)
Принимайте солнечные ванны
Препаратов никаких не надо

Ирина Михайловна,

Здравствуйте, в вашем случае желательно взять лампу в аренду и постветиться на дому около 5 дней. Затем через 24 ч повторить анализ на билирубин

Здравствуйте
Тромбоциты норма от 150 до 500, у вас норма, не переживайте.
По поводу билирубина, наблюдается физиологическая желтуха, требующая фототерапии при уровне билирубина выше 160. Сейчас нужно посветиться в лампе, взять в аренду и хотя бы пока на 5-7 дней, потом передать анализ и посмотреть снижается или нет.
Чаще прикладывайте к груди, билирубин выводится с калом и мочой.

Здравствуйте.
Физиологическая желтуха может сохраняться до 3- 4 месяцев.
При уровне 160 эффективный метод фототерапия. .
Если на ГВ, то чаще прикладывайте к груди, билирубин выводится с мочой и калом.
Допаивать водой, между кормлениями .
Тромбоциты в норме от 150 .

Здравствуйте
Все показатели кроме билирубина в пределах нормы
Скорее всего желтуха физиологическая, но при желании можно лечить фототерапией, нужно быть осторожной с глазами и промежностями

Увеличение билирубина после снижения - повод для осмотра врача, посмотреть засчет какой фракции билирубина идет повышение (прямой/непрямой) и скорее всего начать фототерапию.