Кашель и свистящие хрипы

Добрый вечер. У нас 8 мая начался кашель и 3 дня держался температура не выше 38,0. Потом кашель перешёл на влажный. Вызвали доктора она сделала тест на ковид он отрицательный, прописала лечение , после лечение на 1 неделю полегчала и опять сильный кашель но уже с рвотным рефлексом . Прям вырывал мокроту , и так продолжалось 2 недели . Опять пошли к врачу взяли анализы кровь и на коклюш. Коклюш отрицательный а кровь сказали СОЭ высока 30. Прописали лечение опять антибиотик. Во время лечение 7 дней вообще не чего не менялось просто прекратилась рвота и все. И на 8 день стала полегче. На 9 день пошли к педиатру , она послушала и сказала что в легких все чисто , а хрипы она объяснила что из за долгого кашля у него появились . Вот вопрос все таки отчего они могут быть эти свистящие хрипы , и нада ли что то ещё сдавать ? Кровь есть , рентген есть .

Здравствуйте. Вы делали ингаляции? Судя по Вашему описанию это обструктивный бронхит. Свистящие хрипы это уже не чисто в лёгких.