Консультация акушера /

Через какое время ставить свечи? — вопрос №941608

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 9 недель, ставлю утражестан по 200 мл 2 раза в день.

После сдачи анализов обнаружили бактериальный вагиноз, врач сказала ставить свечи Флуомизин 2 раза в день.

Подскажите с каким промежутком ставить 4 свечки?? Принимать утрожестан внутрь не могу, так как пью ещё дюфастон 3 раза в день

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А у вас есть жалобы на дискомфорт во влагалище? Зуд, жжение?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет , ни зуда ни жжения нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда никакого флуомизина не требуется

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Клиент
Валерия, а подскажите, врач сказала что у меня очень маленькое желтое тело 16 мм (9 недель беременности) и назначила дюфастон 3 раза в день и утражестан 2 раза в день. Это не много?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам эти препараты назначили на основании размера жёлтого тела?????
Клиент
Валерия, вчера сделали узи и врач сказала что ооочень маленькое желтое тело и беременность держится исключительно на поддержке. Говорит я обычно так не назначаю, но тебе надо к дюфастону добавить утрожестан
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Жёлтое тело должно регрессировать к 11-12 неделям полностью! Оно у вас совсем не маленькое для вашего срока ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ставьте Утрожестан утром и днём, свечи на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, то есть допустим утражестан в 8:00 и в 14:00, а Флуомизин в 18:00 и 00:00? Так?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Флуомизин 1 раз на ночь
Клиент
Алексей,а подскажите, врач сказала что у меня значительный недостаток прогестерона (9 недель беременности) и назначила дюфастон 3 раза в день и утражестан 2 раза в день. Это не много?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Многовато и разные виды прогестерона не назначают одновременно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Зачем вы принмаете 2 одинаковых прогестерона??
Принятый ответ
Клиент
Асиет, принимаю как назначил Врач, сказала что у меня совсем маленькое желтое тело и без него беременность не сохранится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это во первых, слишком много, а во-вторых, усваивается только половина дозы. Принмайте только Дюфастон по 10мг каждые 8ч, утрожестам не нужен. И спокойно сиааьте свечи
Клиент
Асиет, даже при значительном недостатке прогестерона это много?? Я уже 2 дня ставлю утражестан, если сейчас его отменю и буду пить только дюфастон ничего не случится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего не случился
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. зачем вам столько гормонов? в избытке гормоны приводят к порокам развития плода. тем более принимать 2 разных гормона.
какие показания были? кровотечение?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, врач сказала что мой прогестерон практически не вырабатывается, сначала пила дюфастон 3 раза в день, а вчера сделали узи и она сказала что ооочень маленькое желтое тело 16 мм и назначила ещё утражестан
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
это неправильно.
оставайтесь на дюфастоне 3 раза в день. и спокойно ставьте свечи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ставьте , главное с разницей 2-3 часа между свечами
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если вас ничего не беспокоит, выделения, зуд, жжение, то ничего не нужно