Через какое время ставить свечи?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 9 недель, ставлю утражестан по 200 мл 2 раза в день. После сдачи анализов обнаружили бактериальный вагиноз, врач сказала ставить свечи Флуомизин 2 раза в день. Подскажите с каким промежутком ставить 4 свечки?? Принимать утрожестан внутрь не могу, так как пью ещё дюфастон 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. А у вас есть жалобы на дискомфорт во влагалище? Зуд, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Валерия, нет , ни зуда ни жжения нет

Тогда никакого флуомизина не требуется

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Валерия, а подскажите, врач сказала что у меня очень маленькое желтое тело 16 мм (9 недель беременности) и назначила дюфастон 3 раза в день и утражестан 2 раза в день. Это не много?

Вам эти препараты назначили на основании размера жёлтого тела?????

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Валерия, вчера сделали узи и врач сказала что ооочень маленькое желтое тело и беременность держится исключительно на поддержке. Говорит я обычно так не назначаю, но тебе надо к дюфастону добавить утрожестан

Жёлтое тело должно регрессировать к 11-12 неделям полностью! Оно у вас совсем не маленькое для вашего срока ?

Принятый ответ

Добрый день.
Ставьте Утрожестан утром и днём, свечи на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, то есть допустим утражестан в 8:00 и в 14:00, а Флуомизин в 18:00 и 00:00? Так?

Флуомизин 1 раз на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей,а подскажите, врач сказала что у меня значительный недостаток прогестерона (9 недель беременности) и назначила дюфастон 3 раза в день и утражестан 2 раза в день. Это не много?

Многовато и разные виды прогестерона не назначают одновременно

Принятый ответ

Здравствуйте. Зачем вы принмаете 2 одинаковых прогестерона??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, принимаю как назначил Врач, сказала что у меня совсем маленькое желтое тело и без него беременность не сохранится

Это во первых, слишком много, а во-вторых, усваивается только половина дозы. Принмайте только Дюфастон по 10мг каждые 8ч, утрожестам не нужен. И спокойно сиааьте свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, даже при значительном недостатке прогестерона это много?? Я уже 2 дня ставлю утражестан, если сейчас его отменю и буду пить только дюфастон ничего не случится?

Ничего не случился

Принятый ответ

Здравствуйте. зачем вам столько гормонов? в избытке гормоны приводят к порокам развития плода. тем более принимать 2 разных гормона.
какие показания были? кровотечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алёна, врач сказала что мой прогестерон практически не вырабатывается, сначала пила дюфастон 3 раза в день, а вчера сделали узи и она сказала что ооочень маленькое желтое тело 16 мм и назначила ещё утражестан

это неправильно.
оставайтесь на дюфастоне 3 раза в день. и спокойно ставьте свечи.

Принятый ответ

Здравствуйте! ставьте , главное с разницей 2-3 часа между свечами

Здравствуйте, если вас ничего не беспокоит, выделения, зуд, жжение, то ничего не нужно