Жидкий стул у котенка

Котенок 1.5 месяцев. Взяли 5 дней назад. Хозяйка говорила, что кошка ела клуб4лапы жидкий для котят. Тем же и продолжаем кормить. Второй день как пропал аппетит и начался жидкий стул. Был перезд в другой город. Так же котенок ездит попой по полу. Местный ветеринар предположил, что это стресс и сказал давать по пол активированого угля 2 раза в день 2 дня. Может ли это быть что-то опасное или все такие стресс?

Необходимо измерять температуру ректально. Так же важно смотреть аппетит. Рекомендую сменить корм на премиум класс(у вас эконом класс корма)