Выраженая синусовая аритмия у ребёнка

Мальчик 7 лет, худой. Очень активный. Делали эхо-кг и экг в марте. Потом болели ковидом. Сделали на днях экг. (По результатам последнего - выраженная синусовая аритмия). Ребёнок перед экг волновался, поднимались пешком на 3 этаж, потом 10 минут ждали в коридоре. Ребёнок активный, волнительный, переживательный! Жалоб никаких нет. Единственное, сегодня прыгал на батутах и сказал что болит грудь. Замерила сразу пульс -115 кислород 100. Боль прошла через 5 минут. До этого при любой активности никаких жалоб

Здравствуйте.
По обследованиям вашего ребенка данных за кардиологическую проблему нет.
Синусовая аритмия носит функциональный характер, это не патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Сергеевич, спасибо большое! Очень рада, что вы ответили!!!
То есть это вариант нормы, даже то что «выраженная аритмия». ?

Принятый ответ

Да, это доброкачественный вариант аритмии, встречается у вполне здоровых людей, не переживайте.

Здравствуйте
Синусовая аритмия у детей данного возраста это вариант нормы. Поводов для беспокойства нет

Татьяна, здравствуйте! Если вы отмечаете проявления, которых не было у ребенка раньше, такие как боли после физической нагрузки, повышение пульса, то у ребенка возможно невыраженный постковидный синдром. Для детей не редкость, может сопровождаться перепадами АД, пульса. Обратитесь к физиотепевту, возможно будет полезна рефлексотерапия, массаж, галлотерапия.

Здравствуйте, синусовая аритмия является физиологической нормой, синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, для детей это вариант нормы

Принятый ответ

Добрый день! Синусовая аритмия -это вариант нормы для детей! Не переживайте