Причина облысения новорожденного?
Здравствуйте,нам 1 месяц …уже пару недель замечаю что в лобовой части головы (где родничок) дочки бледность кожных покровов и облысение …с чем это может быть связано и к кому обратится ? У меня есть предположение ,что возможно это из-за того что я не давала витамин Д
Здравствуйте, Анастасия.
Даже не переживайте, такое бывает, это вариант нормы. Только наблюдение.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, здравствуйте…фото прикрепила
Есть да,ничего страшного нет, нужно время, все отрастет. Не переживайте.
Можно по желанию в 3 мес показать трихологу и осмотреть в трихоскоп, там будет видно волосяные фолликулы.
Татьяна, а в чем причина ,что волосы выпадают ? Это мой 4 ребёнок и такое впервые
Вероятно, лежала часто в одном положении, где создала давление.
Здравствуйте.у детей такого возраста такое бывает.все восстановится.не будет она лысая.не переживайте.у многих в норме даже после рождения выпадают волосы которые выросли в утробе.потом все отрастает.никак это лечить не надо.это физиологический процесс
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
У большинства малышей часть волос выпадает в первые несколько месяцев жизни. Связано это с гормональным фактором - резкий переход большинства волосяных фолликулов из фазы роста в фазу покоя и тогда начинается выпадение волос.
В лечении эта ситуция не нуждается.
Профилактически принимайте вит д3 1000 ме 1 раз в сутки 1 год.В другом лечении малыш не нуждается, волосы отрастут.