Можно ли папаверин в/м на 35 неделе

Здравствуйте! Собственно вопрос в заголовке. С 24 недели жуткий тонус, который не прошёл до сих пор, в больнице лежала, гинипрал и магнезию капала и т.д. Угроза преждевременных мой диагноз. И тут неожиданно два дня назад врач предложила поколоть внутримышечно папаверин, или он реально помог или это совпадение, но мне стало значительно лучше. Вопрос! Сколько дней можно его колоть? Не опасно ли его воздействие на таком сроке на шейку?

Здравствуйте. Папаверин на шейку не влияет, вы можете колоть в течение 5 -6 дней или свечи папаверин ректально можно тоже использовать

Галимат, свечи не помогают. Помогло именно в/м введение.

Можно конечно уколы, до 5-6 дней курс

Здравствуйте

По необходимости конечно применять можно
( и не только в свечах)

3-5 дней в среднем, по Вашему состоянию врач будет ориентироваться уже.

Юлия, врач сказала смело можно 10 дней. Но я что-то переживаю…

Не стоит пока ориентироваться на такой длинный курс!
Пока 3-5(6) дней,
Далее уже будет видно по состоянию.

УЗИ, ктг в норме?
С кишечником проблем нет?
Бандаж носите?

Здравствуйте. Препарат имеет симптоматическое назначение- как только наступило облегчение - его отменяют. Курсом проходить не нужно.

Ольга, но если я его не применяю, тонус возвращается. Хотелось бы его применять, чтобы облегчить своё состояние и доносить до срока.

Препараты магния? Магнезия в/в не помогает?

Ольга, нет

Принятый ответ

Тогда применяйте папаверин. 1 инъекции в сутки на ребёнке не отразится

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а у вас запоров не было?

Валерия, нет

Если папаверин единственное, что помогает, тогда применяйте его

Здравствуйте. Можно колоть 7 лней. На шейку не повлияет

Здравствуйте. на шейку он не подействует. а стул у вас регулярный? каждый день? запоров нет?

Здравствуйте, да можно, противопоказании нет