Как обследовать простату?

Добрый вечер! Уважаемые врачи , как наиболее правильно обследовать простату ? Какие анализы сдать ? Ранее неиделал обследований и хотелось бы целый комплекс . Подскажите пожалуйста полный спектр

Здравствуйте Александр. В двух словах не скажешь. Начинать надо с осмотра урологом. Сдать анализы которые положено. УЗИ предстательной железы (желательно через прямую кишку, так будет точнее). Вы это спрашиваете, т.к. Вас что то беспокоит или из спортивного интереса. Поймите правильно - весь спектр анализов Вам может и не надо сдавать. Идите к урологу - он все подскажет.

ОАК,ОАМ,ТРУЗИ простаты, УЗИ мочевого пузыря с определением осиаточного объема мочи,органов мошонки,ректальный осмотр,микроскопия и бактериологическое исследование секрета простаты,андрофлор 16,тестостерон,пролактин,,ЛГ,ФСГ,PSA.