Анализ мочи
Здраствуйте помогите расшифровать анализ мочи норма или отклонения , то что написано по английски Negative это норма или нет, и UBG 3.2 это нормально ? В анализе результат и по Русски написано лаборантом и прикреплений лист ещё на английском и реф значений нет не могу разобраться ,
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи - признаки Солевого диатеза, мочекислого дитеза, оксалатурии. Сделайте УЗИ почек, пропейте Цистон или Канефрон 1- месяц, Аллопуринол, под контролем уровня мочевой к- ты крови 1-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ нормальный, только есть выделение солей в виде оксалатов. Необходимо придерживаться диеты. А так все нормально, воспаления нет. Что вас беспокоит на данный момент?
Анна, да впринцепе ничего UBG интересует у меня 3.2 в норме сколько должно быть?
Принятый ответ
Доброй ночи. Моча от феврая и от июля никакой информативности не несет. Negative- это отсутствие, а UBR 3.2 норма. Слизь была и оксалаты.
Принятый ответ
Добрый вечер. Негатив - это значит, отрицательный, т.е. хорошо. Есть оксалатурия, уробилиноген в норме. Только анализу уже почти 5 мес, насколько есть актуальность его обсуждения?
Лариса, да понятное дело анализ давнишний дело втор что мне назначали лечение цистооном но я только сейчас начал лечиться , просто один уролог сказа что норма UBG 3.2 по онлайну консультация врачей сказал чтотэто отклонение и это связано с печьнью нужно обращаться к гастроэнтерологу
3.2 это нормальное значение. Анализ старый уже. Нужно переслать, чтобы посмотреть изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Негатив значит отрицательный, т.е. это хорошо. 3,52 это тоже норма
Анна, у меня 3.2))) мне сказали что это с печенью проблемы иза UBG
Анна, спасибо вам за ответ загрузил фотку почитайте что мне написал уролог))
Здравствуйте!
UBG - уробилиноген - до 17 мкмоль/л в норме, у вас все в порядке.
Negative- означает что не найдено. Тоже хорошо.
Но все таки есть место воспалению: пиелонефрит, мочекаменная болезнь, потому что в наличии имеются слизь +++ и соли. В динамике по сравнению с 13.02.2018 конечно лучше, но все же есть. Необходимо обследовать ( УЗИ, бак. посев мочи, биохимия крови) и лечить ( без антибиотиков не обойтись, какой именно антибиотик подойдет, покажет анализ на чувствительность к антибиотикам, спазмолитики, ) придерживайтесь безсолевой диеты.
Эльвира, по узи биа хими и бак внорме
Здравствуйте!Уробилиноген (UBG), который является продуктом расщепления билирубина, может присутствовать в моче в концентрации до 17 микромолль на литр. Превышение этой цифры является следствием неспособности печени связать поступающий уробилиноген и его вывод из организма посредством почек. К превышению нормативного показателя уробилиногена могут приводить воспалительные процессы в кишечнике, значительное разрушение эритроцитов, недостаточность почек.
А вы мочу правильно собрали? Предварительно подмывшись и убрав первую порцию мочи? Это очень важно!
Эльвира, да конечно
Какие отклонения? Норма до 34 ммоль\л, а у вас 3,2 мкмоль/л, т.е. всего лишь 0.0032 ммоль/л
А что вам лечат цистоном?
Лариса, соли оксолаты
Здравствуйте Граф. Если вы пролечились, то тем более анализ нужно пересдать. Есть ли у вас сейчас жалобы? Уробилиноген в пределах нормы. Рекомендую в следующий раз требовать у лаборатории референсные значения, чтобы не было спорных вопросов.
У вас нет результата бак посева? Просто странно, что соли и слизь есть, а бактерии не найдены..
Эльвира, почитайте фото загрузил
Да, посмотрела
Сдайте повторно ОАМ, я думаю все в порядке будет.
А что по данным УЗИ почек? Диету соблюдаете?
Лариса, по узи вроде норма диету нет )))
Без диеты оксалатурию цистоном будете лечить пожизненно)
Посмотрите, какие продукты вам нельзя, что-то мне подсказывает, что вы их любите. В роду была мочекаменная болезнь?
Лариса, нет я просто воды мало пью
Питьевой режим тоже играет большое значение при оксалатурии. Начинайте пить воду в достаточном объеме, не менее 2 литров в сутки
Лариса, ок
Здравствуйте , анализ мочи в принципе удовлетворительный, однако стоит досдать мочевую кислоту, общую биохимию,в идеале УЗИ почек дополнительно на наличие камней. Придерживайтесь гипопуриновой диеты
Здравствуйте признаки в моче корректировать можно диетой
Добрый вечер.Анализ можно уже не обсуждать,он не информативен.Если Вас волнует прием цистона,то его можно принять и без ОАМ,будет только польза.
У вас же нарушение функции желчевыводящих путей,поэтому уробилиноген будет частым спутником в вашей моче. Ваш уролог прав. Ещё один момент, при нормальных лейкоцитах наличие бактерий не имеет значимость и на требует лечения. Анализ в норме,а присутствие слизи при общей нормальной картине не критично (если вы правильно сдали анализ).
Здравствуйте.на анализу видно,что есть диатез.Нужно больше пить жидкости и сбалансировать диету.Исключить жареную,перченую,соленую еду.Если это не сделать,то будет воспаление(цистит).
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений .Крепкого вам здоровья и всех благ.