Долгая менструация

Здравствуйте! Мне 49 лет, двое детей. Менструация началась 9 июня и продолжается до сих пор до 24 июня, то есть идёт уже 16й день. На 4 день, я думала, что она закончилась. Я в тот день удаляла с анестезией 2 зуба, анестезия приличная была. Но 16го, то есть на 8 день она почему то опять продолжилась или заново началась, это мне непонятно. Течет не сильно, в основном, когда хожу в туалет, кровь темная сгустками. Одной прокладки на день хватает, и то она меньше чем на половину бывает испачкана. На 12 день пошла к врачу. Она напугала меня, что мне надо срочно в стационар на выскабливание. Не назначив ни узи, ни анализов никаких. Я отказалась. И тогда она прописала мне транексам 500 5 дней. А потом, если не поможет, то скорую вызывать. Сегодня 4 день приема транексама, но похоже воз и ныне там. Помогите пожалуйста. Я чувствую себя очень хорошо, как обычно, ничего не болит, пью препарат железа. В больницу не хочу. Нужно обследование. Но наверное перед этим надо остановить кровотечение, но как???? К врачу уже боюсь идти 😢 Имею в анамнезе по узи годичной давности аденомиоз и спаечные процессы в малом тазу. Благодарю заранее за ответ!🌺

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не помогает консервативное лечение - транексам- показан хирургический гемостаз. Гормональный гемостаз проводить опасно. Оптимально- сделать выскабливание, определиться с причиной, вызвавшей кровотечение. Исключить патологию эндометрия, в т.ч. злокачественную. Получить противорецидивную терапию на основании гистологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас в любом случае, вне зависимости от выделений, надо сделать УЗИ, чтобы оценить толщину эндометрия. Дальнейшая тактика будет исходить из этих данных

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сейчас, в ближайшее время, сделать УЗИ органов малого таза. За год многое могло измениться. Если обнаружится гиперплазия или полип эндометрия, без выскабливания не обойтись. Тем более, если на фоне приема транексама выделения не уменьшаются,

Принятый ответ

Здравствуйте. коннечно вам транексам не поможет в такой дозировке. чтобы был эффект нужно пить 1000мг 3 раза в день. + настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день. по узи у вас сейчас ничего не увидят кроме гиперплазии а это показание к выскабливанию. поэтому нужно остановить сейчас выделения,дождаться менструации и сделать узи на 5-7 день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно до проведения УЗИ ни о каком оперативном вмешательстве (выскабливании) речи не идёт.
Кровотечение у Вас не обильное, вполне есть время для того чтобы во всём разобраться, оценить состояние яичников, толщину эндометрия, наличие полипов или гиперплазии, которые могут давать Ваши жалобы, характер кровотока в эндометрии, это всё очень важно.
В первую очередь -УЗИ .
Не ждите завершения выделений, прогнозировать когда они закончатся бесполезно, Ваши выделения не помешают технически выполнению УЗ- исследования.
Далее отталкиваться от полученных результатов.
Если всё же будут показания к выскабливанию, то лучше делать по возможности под контролем гистероскопии (камеры)

Здравствуйте, вы должны пройти узи омт, и в стационар