Укололась шприцом с антибиотиком для животных
Здравствуйте. Мы ставим уколы антибиотика байтрил 2,5% черепахе. Сегодня когда ставили мама держала шприц, а я ловила лапу черепахе и случайно немного наткнулась большим пальцем на шприц. Сначала ничего не было потом немного крови выступило. Подскажите пожалуйста, не опасно ли это? (Шприц вроде был чистый но в нём уже был этот антибиотик)
Здравствуйте, Наталья. В такой ситуации антибиотик из шприца Вам не вводился, те микродозы, которые могли быть на конце иглы не опасны для организма, да и мало вероятности что они попали в кровоток; скорее в тканях пальца и распались.
Можете не волноваться, обработать место укола хлороексидином и наблюдать чтоб не было гнойничка
Сабина, спасибо большое за ответ! Я обработала йодом сразу, хлоргексидина не было