Температура держится 37,6 месяц

у меня держится температура месяц Обследовали лёгкие, все чисто В общем анализе крови все хорошо В моче лейкоциты и слизь На узи опущение почки Пропила препараты (антибиотики и против инфекций, не помогло

Принятый ответ

Здравствуйте! После лечения мочу сдавали повторно?

Фирюза, пропила один курс Ципрофлоксацина и фитолизина
Температура не по опускалась, пошла к другому урологу, назначил уролесан, канефрон, цефиксин
Пью третий день, температура держится, доходит до 38

Посмотрела анализы. Возможно, был неправильный сбор мочи. Необходимо пересдать мочу ( по хорошему нужно сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, но на фоне антибиотиков может ничего не высеяться).
Какие ещё есть жалобы?

Фирюза, жалоб абсолютно больше никаких
Только температура
Держится с 25 мая
Сначала была 37,4 а потом стала подниматься до 38

Фирюза, мочу сдавала несколько раз
Результаты одинаковы

Во время сбора мочи прикрываете влагалище ватным диском?

Мочу по Нечипоренко сдавали? Лейкоцитоы в динамике уменьшаются?

Фирюза, пробу Нечипоренко не сдавала

Как-то слабо верится, что есть такое сильное воспаление и лейкоциты почти в норме. Наличие слизи может говорить о том, что попало выделение из влагалища. Грибы тоже могли попасть из влагалища.
Пересдайте мочу по Нечипоренко. Обязательно тщательный туалет наружных половых органов, прикрыть влагалище ватным диском, собрать только среднюю порцию мочи ( не прерывая струю мочи) в стерильную баночку.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий, общий белок, креатинин, мочевина, СРБ. )

Фирюза, спасибо большое
Обязательно все сдам

Фирюза, здравствуйте
Я сдала анализы
Прикреплю фотографии в вопросе
Посмотрите, пожалуйста

Анализы прекрасные! С мочой все хорошо. Почки работают прекрасно! Остальные анализы тоже в норме. СРБ в норме, что означает отсутствии воспаления в организме.
Не было ли орви? Если болели орви, то может быть остаточная температура. Особенно, после коронавирусной инфекции. Она может пройти до 2х месяцев.
Повышение температуры может быть при патологии щитовидной железы. Для этого рекомендуют сдать ТТГ.
Так же может быть при термоневрозе. Для диагностики рекомендуют парацетамоловый тест. При повышении температуры принимается парацетамол 500 мг, через 2 часа измеряется. Если температура сохранилась, то вероятность термоневроза высока.
Рекомендуется сбалансированное питание, добавить в рацион свежие овощи и фрукты, жирные сорта рыбы.
Рекомендуют принимать витамин д по 2 тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг, витамин с по 500 мг 2 раза в день в течение месяца.

Фирюза, спасибо больше
Возможно это на фоне стресса , я вот сессию сдаю

Вполне вероятно. Можно пройти парацетамоловый тест. Если температура не снизится, то вероятность термоневроза на фоне стресса высока. Удачи на экзамене!

Фирюза, спасибо большое?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте повторно анализ мочи, также биохимию, рнумопробы, анализ на вирусные гепатиты В и С , ВИЧ инфекцию. Температура снижается нсли принять парацетамол?

Екатерина, снижается незначительно, вчера была 38,1
Выпила нурофен, снизилась до 37,6
Сдавала анализ мочи три дня назад, прикрепила к вопросу
До этого пропила курс ципрофлоксацина и фитолизина

Екатерина,здравствуйте
Я сдала анализы
Прикреплю фотографии в вопросе
Посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте, пожалуйста, с -реактивный белок, чтобы оценить выраженность воспаления. Скорее всего, ципрофлоксацин не подействовал , а новый антибиотик можно будет оценить на 5 день приема. Анализ мочи надо будет пересдать. также можно сдать анализ мочи по Нечипоренко. Пить больше жидкости, уросептики, пока принимать парацетамол при повышении температуры выше 38 .

Анна, сдавала с-реактивный белок в норме

Анна, анализ мочи сдавал позавчера
Прикрепила к вопросу

Это хорошо, значит значимого воспаления нет, просто новый антибиотик еще не подействовал, а ципрофлоксацин больше действие оказывает на легкие (лучше принимать нолицин при патологии почек).

Анна, здравствуйте
Я сдала анализы
Прикреплю фотографии в вопросе
Посмотрите, пожалуйста
Температура 37,1

Надо на фоне новой терапии пересдать общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко через несколько дней.

Анна, сейчас я принимаю цефиксим, уролесан и канеферон

Также принимайте пробиотики, ведь антибиотики нарушают микрофлору (линекс, например)

Анна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, до каких цифр держится температура? Какие жалобы ещё есть у вас? Боли при мочеиспускании, рези? Боли в поясничной области?
Суставы не беспокоят? Бак посев мочи сдавали?

Дарья, бак посев не сдавала
Из жалоб только температура, немного тянет бок на стороне опущенной почки

Дарья, температура поднимается до 38,1

Температура каждый день высокая?

Дарья, да, температура держится на протяжении месяца
В последнюю неделю стала подниматься до 38,1

Юлия, во - первых нужно сдать в любом случае бактериальный посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.(это обследование конечно назначается до приёма антибактериальной терапии).т к в любом случае сохраняется температура, жалобы, значит нужно подбирать антибиотик.
Во-вторых, необходимо сдать креатинин, мочевину, калий натрий, для того чтобы оценить почечную функцию.
В-третьих, учитывая что температура держится месяц, моё мнение лечение и обследование должно проходит в условиях урологического стационара!
И самое главное, как будут готовы результаты биохимии крови(креатинин, и мочевина) нужно пройти обязательно мскт почек с контрастированием.
Нужно исключать абцесс почки...

Дарья, спасибо больше

Поправляйтесь.
Если в любом случае, по мскт почек все будет в порядке, значит нужно искать очаг инфекции в организме..дообследовать желудочно-кишечный тракт и т д
И сдать кровь на вич, гепатиты, сифилис обязательно

Дарья, спасибо больше

Дарья, здравствуйте
Я сдала анализы
Прикреплю фотографии в вопросе
Посмотрите, пожалуйста
Температура 37,1

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать в динамике общий анализ крови, общий анализ мочи, моча по Нечипоренко, ( мочевина креатинин, общий белок, АЛТ, АСТ), так же выявлены дрожжевые гребки рекомендую принять антимикотик флюконазол 150 мг однократно, пробиотики для кишечника.Сколько дней вы уже принимайте антибиотики и в какой дозе, какой?

Вита, Ципрофлоксацин 500 мг по 1 таблетки 1 раз в день 5 дней, фитолизин по 1 столовой
Теперь принимаю цефиксим

Вы принимали первый антибиотик в маленькой дозе нужно было 500 мг 2 раза в день . Цефиксим как принимаете?

Вита, 1 таблетка 1 раз в день на 7 дней

Правильно, а какой день ? Оценка эффективности антибиотика на 3 сутки

Вита, вот как раз сегодня третий день

Если на завтра не будет улучшения ложитесь в стационар.

Вита, здравствуйте
Я сдала анализы
Прикреплю фотографии в вопросе
Посмотрите, пожалуйста
Температура 37,1

Если температура на фоне приема антибиотиков не стабилизируется я бы рекомендовала госпитализацию в стационар.

Вита, спасибо большое

Пожалуйста выздоравливайте.

Вита, спасибо!